О подписании Протокола между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о поэтапной отмене изъятий из режима свободной торговли
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2006 года N 218
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о поэтапной отмене изъятий из режима свободной торговли.
2. Уполномочить Министра индустрии и торговли Республики Казахстан Оразбакова Галыма Избасаровича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о поэтапной отмене изъятий из режима свободной торговли, разрешив вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29 января 2007 года  N 66 .
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Протокол
между Правительством Республики Казахстан
и Кабинетом Министров Украины о поэтапной отмене
изъятий из режима свободной торговли
Правительство Республики Казахстан и Кабинет Министров Украины, далее Стороны,
основываясь на положениях  Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о свободной торговле от 17 сентября 1994 года,  Протокола об изъятиях из режима свободной торговли к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о свободной торговле от 17 сентября 1994 года, подписанного 29 декабря 1997 года,  Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года и  Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года, подписанного 2 апреля 1999 года, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Утвердить график поэтапной отмены изъятий из режима свободной торговли между Республикой Казахстан и Украиной согласно приложению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Протокола.
Статья 2
В настоящий Протокол по взаимному письменному согласию Сторон могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются соответствующими протоколами, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Протокола, и вступают в силу в соответствии со статьей 3 настоящего Протокола.
Статья 3
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе ______________________ 2006 года в двух экземплярах, каждый на казахском, украинском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий Сторон при толковании положений настоящего Протокола преимущественную силу будет иметь текст на русском языке.
За Правительство               За Кабинет Министров
Республики Казахстан           Украины
Приложение
к Протоколу между Правительством
Республики Казахстан
и Кабинетом министров Украины
о поэтапной отмене изъятий
из режима свободной торговли
от 30 марта 2006 года N 218
График поэтапной отмены изъятий из режима свободной
торговли между Республикой Казахстан и Украиной
Код ТН ВЭД
Наименование
Сроки отмены
изъятий
В отношении товаров, подлежащих изъятию из режима
свободной торговли Украиной при их экспорте в
Республику Казахстан

Қазақстан Республикасының Yкiметi мен Украина Министрлер Кабинетi арасындағы Еркiн сауда режимiнен алулардың күшiн кезең-кезеңiмен жою туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 наурыздағы N 218 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Украина Министрлер Кабинетi арасындағы Еркiн сауда режимiнен алулардың күшiн кезең-кезеңiмен жою туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрi Ғалым Iзбасарұлы Оразбақовқа Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан қағидаттық сипаты жоқ өзгерiстер мен толықтырулар енгiзуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Украина Министрлер Кабинетi арасындағы Еркiн сауда режимiнен алулардың күшiн кезең-кезеңiмен жою туралы хаттамаға қол қоюға өкiлеттiк берiлсiн.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.01.29.  N 66 қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Жоба
Қазақстан Республикасының Yкiметi мен Украина
Министрлер Кабинетi арасындағы еркiн сауда режимiнен алулардың
күшiн кезең-кезеңiмен жою туралы
ХАТТАМА
Бұдан әрi Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Украина Министрлер Кабинетi,
1994 жылғы 17 қыркүйектегi Қазақстан Республикасының Yкiметi мен Украина Үкiметi арасындағы Еркiн сауда туралы келiсiмнiң, 1997 жылғы 29 желтоқсанда қол қойылған 1994 жылғы 17 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Украина Yкiметi арасындағы Еркiн сауда туралы келiсiмге Еркiн сауда режимiнен алулар туралы хаттаманың, 1994 жылғы 15 сәуiрдегi Еркiн сауда аймағын құру туралы келiсiмнiң және 1999 жылғы 2 сәуiрде қол қойылған 1994 жылғы 15 сәуiрдегi Еркiн сауда аймағын құру туралы келiсiмге өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы хаттаманың ережелерiн негiзге ала отырып, төмендегілер туралы уағдаласты:
1-бап
Осы Хаттаманың ажырамас бөлiгi болып табылатын қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Украина арасындағы еркін сауда режимiнен алулардың күшiн кезең-кезеңiмен жою кестесi бекiтiлсiн.
2-бап
Осы Хаттамаға Тараптардың өзара жазбаша келiсiмi бойынша осы Хаттаманың ажырамас бөлiгi болып табылатын тиiстi хаттамалармен ресiмделетiн және осы Хаттаманың 3-бабына сәйкес күшіне енетiн өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлуi мүмкiн.
3-бап
Осы Хаттама Тараптар оның күшiне енуiне қажетті мемлекетішілiк рәсiмдердi орындағандығы туралы жазбаша хабарламаны соңғысы алған күннен бастап күшiне енедi.
2006 жылғы____ ______________ ______________________қаласында
әрқайсысы қазақ, украин және орыс тiлдерiнде екi данада жасалды, әрi барлық мәтiннiң күшi бiрдей. Осы Хаттаманың ережелерiн түсiндiру кезiнде Тараптардың келiспеушiлiктерi туындаған жағдайда орыс тiлiндегi мәтiннiң күшi басым болады.
Қазақстан Республикасының           Украина Министрлер
Үкiметi үшiн                       Кабинетi үшiн
200_ жылғы___ _______________
Қазақстан Республикасының Yкiметi
мен Украина Министрлер Кабинетi
арасындағы Еркiн сауда режимiнен
алулардың күшiн кезең-кезеңiмен
жою туралы хаттамаға қосымша
Қазақстан Республикасының Yкiметi мен Украина
Министрлер Кабинетi арасындағы еркiн сауда режимінен
алулардың күшiн кезең-кезеңiмен жою кестесi
СЭҚ ТН
коды
Атауы
Алулардың күшiн жою мерзiмдерi
Қазақстан Республикасына экспорттаған кезде Украинаның еркiн сауда режимiнен алынуға тиiс тауарларға қатысты

0102 90
Крупный рогатый скот живой
1 января 2008 года
0104 10
Овцы живые
1 января 2008 года
4101
Необработанные шкуры крупного рогатого скота
1 января 2007 года
4102
Необработанные шкуры овец или шкурки ягнят
1 января 2007 года
4103 30
Необработанные шкуры свиней
1 января 2007 года
В отношении товаров, подлежащих изъятию из режима
свободной торговли Республикой Казахстан при их
импорте из Украины
2203
Пиво солодовое
1 января 2007 года
2204
Вина виноградные натуральные, включая крепленые; сусло виноградное, кроме указанного в товарной позиции 2009
1 января 2007 года
2205
Вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением растительных или ароматических веществ
1 января 2007 года
2206
Напитки прочие сброженные (например, сидр, перри, иди
сидр грушевый, напиток медовый); смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков и безалкогольных напитков, в другом месте не поименованные или не включенные
1 января 2007 года
2207
Спирт этиловый неденатуриро-
ванный с концентрацией спирта 80 об. % или более; этиловый спирт и прочие спирты, денату-
рированные, любой концентрации
1 июля 2009 года
2208
Спирт этиловый неденатуриро-
ванный с концентрацией спирта менее 80 об. %; спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки
1 июля 2009 года
кроме:

0102 90
Тiрi iрi қара мал
2008 жылғы
1 қаңтар
0104 10
Тiрi қойлар
2008 жылғы
1 қаңтар
4101
Ірі өзара малдың өңделмеген терісі
2007 жылғы
1 қаңтар
4102
Қойлардың өңделмеген терісі немесе қозылардың терісі
2007 жылғы
1 қаңтар
4103 30
Шошқаның өңделмеген терісі
2007 жылғы
1 қаңтар
Украинадан импорттаған кезде Қазақстан Республикасының еркiн сауда аймағы режимiнен алынуға тиiс тауарларға қатысты
2203
Ашытылған сыра
2007 жылғы
1 қаңтар
2204
Күшейтiлгендерiн қоса алғанда, табиғи жүзiм шараптары, 2009-тауар позициясында көрсетiлгеннен басқа жүзiм ашытқысы
2007 жылғы
1 қаңтар
2205
Өсiмдiктер немесе хош иiстi заттар
қосылған вермуттар және өзге де табиғи жүзiм шараптары
2007 жылғы
1 қаңтар
2206
Ашытылған өзге де сусындар (мысалы, сидр, перри немесе алмұрт сидрi, балды сусын); басқа жерде аталмаған немесе енгiзiлмеген ашытылған сусындардан жасалған қоспалар және ашытылған сусындар мен алкогольсiз сусындардан жасалған қоспалар
2007 жылғы
1 қаңтар
2207
Спирттiң қоспасы 80 айн. % немесе одан
астам ұйытылмаған этил спиртi; этил спиртi және ұйытылмаған, кез келген қоспадағы өзге де спирттер
2009 жылғы
1 шiлде
2208
Спирттiң қоспасы 80 айн. %-дан кем
ұйытылмаған этил спиртi; спирттi тұнбалар, ликерлер және өзге де спиртті сусындар
2009 жылғы
1 шiлде
мыналардан басқа:

2208 60
Водка
1 января 2008 года
24
Табак и промышленные заменители табака
1 января 2007 года

2208 60
Арақ
2008 жылғы
1 қаңтар
24
Темекі және темекінің өнеркәсіптік алмастырғыштары
2007 жылғы
1 қаңтар