О представлении информации по государственному балансу запасов полезных ископаемых
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2006 года N 275. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2010 года N 1395
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22.12.2010 N 1395 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В целях упорядочения представления информации по государственному балансу запасов полезных ископаемых Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан ежегодно до 1 октября текущего года представлять информацию по государственному балансу запасов полезных ископаемых по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным:
Правительству Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по статистике и Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан - по всем видам полезных ископаемых;
Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан - по твердым полезным ископаемым, уполномоченному органу в области использования и охраны водного фонда - по подземным водам.
Информация по государственному балансу запасов полезных ископаемых представляется по форме согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 17 июля 2007 года  N 604 .
2. Признать утратившим силу  постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 октября 1993 года N 999 "О представлении информации по запасам полезных ископаемых".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 июля 2007 года N 604
Сноска. Приложение дополнено постановлением Правительства РК от 17 июля 2007 года  N 604 .
Форма предоставления информации по государственному
балансу запасов полезных ископаемых
N
п/
п
Полезное
ископае-
мое
Единицы
измере-
ния
компо-
нента
Сред-
нее
содер-
жание
Балан-
совые
запасы
Забалан-
совые
запасы
Прирост/
урост
1
2
3
4
5
6
7

Пайдалы қазбалар қорларының мемлекеттiк теңгерiмi жөнiнде ақпарат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 сәуірдегі N 275 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 1395 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.12.22 № 1395 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Пайдалы қазбалар қорларының мемлекеттiк теңгерiмi жөнiнде ақпарат берудi ретке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң Геология және жер қойнауын пайдалану комитетi жыл сайын ағымдағы жылдың 1 қазанына дейiн есептiден кейiнгi жылдың 1 қаңтарындағы жағдай бойынша пайдалы қазбалар қорларының мемлекеттiк теңгерiмi жөнiнде ақпарат берсiн:
Қазақстан Республикасының Үкiметi, Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі мен Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрлiгiне - пайдалы қазбалардың барлық түрлерi бойынша;
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiне - қатты пайдалы қазбалар бойынша, су қорын пайдалану және қорғау саласындағы уәкiлеттi органға - жер асты сулары бойынша.
Пайдалы қазбалар қорларының мемлекеттік теңгерімі жөніндегі ақпарат осы қаулыға қосымшаға сәйкес нысан бойынша беріледі.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.07.17. N  604 қаулысымен.
2. "Пайдалы қазбалар қоры жөнiндегi ақпарат беру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 7 қазандағы N 999  қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 17»шілдедегі
N 604 қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.17. N  604 қаулысымен.
Пайдалы қазбалар қорларының мемлекеттік теңгерімі
жөнінде ақпарат беру нысаны
р/
с
N
Пайдалы
қазба
Құрам-
дас
бөлікті
өлшеу
бірлік-
тері
Орташа
құрамы
Теңгерім-
дік қорлар
Теңге-
рімнен
тысқары
қорлар
Өсу/
кему
1
2
3
4
5
6
7