О передаче некоторых водохозяйственных объектов в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2006 года N 471
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Передать водохозяйственные объекты с баланса Южно-Казахстанского республиканского государственного предприятия по водному хозяйству на праве хозяйственного ведения "Югводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области, согласно приложению.
2. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объектов, указанных в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 мая 2006 года N 471
Перечень
водохозяйственных объектов Южно Казахстанского
республиканского государственного предприятия по водному хозяйству
на праве хозяйственного ведения "Югводхоз" Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан,
передаваемых в коммунальную собственность
Южно-Казахстанской области
п/п
Наименование водохозяйственных объектов
1
Скважины вертикального дренажа
2
Коллекторы Махтаральского филиала
3
Магистральный канал Шымкентский с сооружениями
4
Магистральный канал Аксай-Боз-Карабастау с сооружениями
5
Восточный коллектор 1 очереди с гидротехническими постами
6
Восточный коллектор 2 очереди с гидротехническими постами
7
Канал Р-1 системы Большого Келесского магистрального канала
8
Коллекторы Арыс-Туркестанского филиала
9
Административные, производственные и гражданские здания Шардаринского филиала
10
Транспорт и оборудования, хозяйственный инвентарь Шардаринского филиала
11
Производственные и гражданские здания, лесонасаждения, хозяйственный инвентарь Арыс-Туркестанского филиала
12
Межхозяйственные, распределительные каналы Сарыагашского филиала
13
Коллекторы Сарыагашского филиала

Кейбiр су шаруашылығы объектiлерiн Оңтүстiк Қазақстан облысының коммуналдық меншiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 мамырдағы N 471 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қосымшаға сәйкес су шаруашылығы объектiлерi Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң "Оңтүстiксушар" су шаруашылығы жөнiндегi шаруашылық жүргiзу құқығындағы Оңтүстiк Қазақстан республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының теңгерiмiнен Оңтүстiк Қазақстан облысының коммуналдық меншiгiне берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен және Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмшiлiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулыға қосымшада көрсетiлген объектiлердi қабылдау-беру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2006 жылғы 30 мамырдағы
N 471 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң "Оңтүстiксушар" су
шаруашылығы жөнiндегi шаруашылық жүргiзу құқығындағы
Оңтүстiк Қазақстан республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының
Оңтүстiк Қазақстан облысының коммуналдық меншiгiне
берiлетiн су шаруашылығы объектiлерiнiң тiзбесi
Р/с
N
Су шаруашылығы объектілерінің атауы
1
Тігінен кәріздеу ұңғымасы
2
Мақтаарал филиалының коллекторлары
3
Шымкент магистральды каналы, құрылыстарымен бiрге
4
Ақсай-Боз-Қарабастау магистральды каналы, құрылыстарымен бiрге
5
1-кезектегi шығыс коллекторы, гидротехникалық бекеттерімен бiрге
6
2-кезектегi шығыс коллекторы, гидротехникалық бекеттерiмен бiрге
7
Үлкен Келес магистральды каналы жүйесiнiң Р-1 каналы
8
Арыс-Түркiстан филиалының коллекторлары
9
Шардара филиалының әкiмшiлiк, өндiрiстiк және азаматтық ғимараттары
10
Шардара филиалының көлiгi және жабдықтары, шаруашылық мүкәммалы
11
Арыс-Түркiстан филиалының өндiрiстiк және азаматтық ғимараттары, екпе ағаштары, шаруашылық мүкәммалы
12
Сарыағаш филиалының шаруашылықаралық, үлестiргiш каналдары
13
Сарыағаш филиалының коллекторлары