О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2006 года № 479. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.03.2012 № 361 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В целях совершенствования порядка выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010 "О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 28, ст. 354) следующие изменения и дополнение:
в Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Гражданину Республики Казахстан может быть временно отказано в выезде за пределы Республики Казахстан по основаниям, предусмотренным законами Республики Казахстан.";
подпункт 4) пункта 8 исключить;
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Территориальными органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан.
Запросы органов внутренних дел в отношении граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, рассматриваются заинтересованными государственными органами в десятидневный срок.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 26 шiлдедегi N 1010 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 мамырдағы N 479 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 361 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.03.28 № 361 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы азаматтарының Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығу тәртiбiн жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасы азаматтарының Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығу ережесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 26 шiлдедегi N 1010  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 28, 354-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы азаматтарының Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығу ережесiнде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қазақстан Республикасының азаматына Қазақстан Республикасының заңдарында көзделген негiздер бойынша Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығуына рұқсат беруден уақытша бас тартылуы мүмкiн.";
8-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Аумақтық iшкi iстер органдары Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге тұрақты тұруға шығу туралы өтiнiш бiлдiрген азаматтарда Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге шығудан бас тарту негiздерiнiң жоқтығына тексеру жүргiзедi.
Қазақстан Республикасынан тысқары жерлерге тұрақты тұруға шығу туралы өтiнiш бiлдiрген азаматтарға қатысты iшкi iстер органдарының сұрау салуларын мүдделi мемлекеттiк органдар он күн мерзiмде қарайды.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі