О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1266
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года N 644. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 49, ст. 626) следующие дополнения и изменения:
в Положении о Координационном совете в области социальной защиты инвалидов, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце втором пункта 8 после слова "решений" дополнить словами "и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Координационным советом, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Координационным советом";
в пункте 12 слова "присутствующими на заседании" заменить словами "в обязательном порядке всеми";
в составе Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденном указанным постановлением:
ввести:
"Абдымомунова - вице-министра образования и науки
Азамата Курманбековича Республики Казахстан
Аканова - вице-министра здравоохранения
Айкана Акановича Республики Казахстан
Кусаинова - вице-министра экономики и бюджетного
Марата Апсеметовича планирования Республики Казахстан
Кажыкена - председателя Комитета промышленности и
Мейрама Зекешевича научно-технического развития
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Какен - директора Административного
Карлыгаш Газизовну департамента Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Аубакирова - председателя Центрального правления
Байболата Абаевича общественного объединения "Казахское
общество слепых"
Исая - президента общественного объединения
Тезекбая Дильдабекулы "Казахское общество глухих" ";
в строке "Карагусова Гульжана Джанпеисовна - Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместитель председателя" слова "заместитель председателя" заменить словом "председатель";
строку "Дуйсенова Тамара Босымбековна - вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан" дополнить словами ", заместитель председателя";
вывести из указанного состава: Есимова Ахметжана Смагуловича, Айсину Майру Араповну, Диканбаеву Сауле Алкеевну, Исаева Батырхана Арысбековича, Исекешева Асета Орентаевича, Кошанова Ерлана Жакановича.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1266 қаулысына толықтырулар мен өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 7 шілдедегі N 644 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Мүгедектердi әлеуметтiк қорғау саласындағы үйлестiру кеңесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2005 ж., N 49, 626-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Мүгедектердi әлеуметтiк қорғау саласындағы үйлестiру кеңесi туралы ережеде:
8-тармақтың екiншi абзацы "жүзеге асырады" деген сөздерден кейiн "және Үйлестiру кеңесі жүзеге асыратын қызмет, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiру үшiн және Үйлестiру кеңесi әзiрлейтiн шешiмдер үшiн қолданыстағы заңнамаға сәйкес дербес жауап бередi" деген сөздермен толықтырылсын;
12-тармақтағы "оның отырысқа қатысушы" деген сөздер "мiндеттi түрде оның барлық" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Мүгедектердi әлеуметтiк қорғау саласындағы үйлестiру кеңесiнiң құрамында:
мыналар енгiзiлсiн:
"Әбдiмомынов - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Азамат Құрманбекұлы және ғылым вице-министрi
Ақанов - Қазақстан Республикасының
Айқан Ақанұлы Денсаулық сақтау вице-министрi
Құсайынов - Қазақстан Республикасының Экономика
Марат Әпсеметұлы және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Қажыкен - Қазақстан Республикасы Индустрия
Мейрам Зекешұлы және сауда министрлiгi Өнеркәсiп және
ғылыми-техникалық дамыту комитетiнiң
төрағасы
Кәкен - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Қарлығаш Ғазизқызы коммуникациялар министрлiгi Әкiмшiлiк
департаментiнiң директоры
Әубәкiров - "Қазақ зағиптар қоғамы" қоғамдық
Байболат Абайұлы бiрлестiгi орталық басқармасының
төрағасы
Исай - "Қазақ саңыраулар қоғамы" қоғамдық
Тезекбай Дiлдәбекұлы бiрлестiгiнiң президентi";
"Қарақұсова Гүлжан Жанпейiсқызы - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрi, төрағаның орынбасары" деген жолдағы "төрағаның орынбасары" деген сөздер "төрайым" деген сөзбен ауыстырылсын;
"Дүйсенова Тамара Босымбекқызы - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi" деген жол ", төрайымның орынбасары" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетiлген құрамнан Есiмов Ахметжан Смағұлұлы, Айсина Майра Арапқызы, Диқанбаева Сәуле Әлкейқызы, Исаев Батырхан Арысбекұлы, Исекешев Әсет Өрентайұлы, Қошанов Ерлан Жақанұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі