О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 сентября 2006 года N 854. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.01.2012 № 148 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 5 июня 2006 года "О региональном финансовом центре города Алматы" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 136 "Отдельные вопросы правового регулирования пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 55) следующее изменение и дополнение:
в Правилах въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 8:
в подпункте 2-1) цифры "2-1)" заменить цифрой "3)";
дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) ходатайство уполномоченного органа по регулированию деятельности регионального финансового центра о выдаче виз иностранцам и лицам без гражданства, прибывающим на территорию Республики Казахстан для осуществления деятельности в региональном финансовом центре.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 қыркүйектегі N 854 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы № 148 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.21 № 148 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Алматы қаласының өңiрлiк қаржы орталығы туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 5 маусымдағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Шетел азаматтарының Қазақстан Республикасында болуын құқықтық реттеудiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 136  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 55-құжат) мынадай өзгерiс пен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтілген Шетелдiк азаматтардың Қазақстан Республикасына келуiнiң және болуының, сондай-ақ олардың Қазақстан Республикасынан кетуiнiң тәртiбiнде:
8-тармақта:
2-1) тармақшадағы "2-1)" деген сандар "3)" деген санмен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) өңiрлiк қаржы орталығының қызметiн реттеу жөнiндегi өкiлеттi органның өңiрлiк қаржы орталығында қызметiн жүзеге асыру үшiн Қазақстан Республикасының аумағына келетiн шетелдiктер мен азаматтығы жоқ адамдарға визалар беру туралы өтiнiшi негiз болып табылады.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнің
міндетін атқарушы