О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2001 года N 644
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2006 года N 908. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 520
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 520.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2001 года N 644 "О Межведомственной комиссии по вопросам возврата средств физических и юридических лиц-резидентов Республики Казахстан, заблокированных на счетах Внешэкономбанка СССР" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 18, ст. 229) следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам возврата средств физических и юридических лиц-резидентов Республики Казахстан, заблокированных на счетах Внешэкономбанка СССР:
Коржову - Министра финансов Республики Казахстан,
Наталью Артемовну председателем
Елемесова - вице-министра финансов Республики
Аскара Раушанулы Казахстан, заместителем председателя
Есимкулова Ерлана - начальника Управления международного
Турлангазиевича сотрудничества Департамента привлечения
правительственных займов Министерства
финансов Республики Казахстан,
секретарем
Сартбаева - заместителя Председателя Национального
Медета Максутовича Банка Республики Казахстан
Сагындыкова - директора Департамента инвестиционной
Самата Алпысовича политики и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан;
строку:
"Исабеков - начальник управления защиты
Тимур Шамсатович имущественных прав государства,
договоров и претензионно-исковой
работы Министерства юстиции
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Исабеков - директор Департамента международного
Тимур Шамсатович права, защиты имущественных прав
государства, договоров и претензионно-
исковой работы Министерства юстиции
Республики Казахстан";
вывести из указанного состава Дунаева Армана Галиаскаровича, Арифханова Айдара Абдразаховича, Утегулова Маулена Амангельдиевича, Байнакова Рахмета Газизовича.
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам возврата средств физических и юридических лиц-резидентов Республики Казахстан, заблокированных на счетах Внешэкономбанка СССР, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2 слова "Законом Республики Казахстан "О государственном и гарантированном государством заимствовании и долге" заменить словами "Бюджетным Кодексом Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 16 мамырдағы N 644 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 қыркүйектегі N 908 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 520 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 520 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының резиденттерi - жеке және заңды тұлғалардың КCPO Сыртқыэкономбанкi шоттарында оқшауландырылған қаражаттарын қайтару мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 16 мамырдағы N 644 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 18, 229-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақта:
Қазақстан Республикасының резиденттерi - жеке және заңды тұлғалардың КCPO Сыртқыэкономбанкi шоттарында оқшауландырылған қаражаттарын қайтару мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссиясының құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Коржова - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна министрi, төрайым
Елемесов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Асқар Раушанұлы вице-министрi, төрайымның орынбасары
Есiмқұлов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ерлан Тұрланғазыұлы министрлiгiнiң Үкiметтiк қарыздарды
тарту департаментi халықаралық
ынтымақтастық басқармасының бастығы,
хатшы
Сартбаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Медет Мақсұтұлы Төрағасының орынбасары
Сағындықов - Қазақстан Республикасы Экономика және
Самат Алпысұлы бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Инвестициялық саясат және жоспарлау
департаментiнiң директоры;
мына:
"Исабеков - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Тимур Шамсатұлы министрлiгi мемлекеттiң мүлiктiк
құқықтарын қорғау, шарттар және
талап қою-қуыну жұмыстары
басқармасының бастығы"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Исабеков - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Тимур Шамсатұлы министрлiгi Халықаралық құқық,
мемлекеттiң мүлiктiк құқықтарын
қорғау, шарттар және талап қою-қуыну
жұмыстары департаментiнiң директоры";
көрсетiлген құрамнан Дунаев Арман Ғалиасқарұлы, Әрiпханов Айдар Әбдiразақұлы, Өтеғұлов Мәулен Амангелдiұлы, Байнақов Рахмет Ғазизұлы шығарылсын.
Көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының резиденттерi - жеке және заңды тұлғалардың КСРО Сыртқыэкономбанкi шоттарында оқшауландырылған қаражаттарын қайтару мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
2-тармақта "Мемлекеттiк және мемлекет кепiлдiк берген қарыз алу мен борыш туралы" Қазақстан Республикасының Заңын" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiн " деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі