О некоторых вопросах информационной безопасности в области связи
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2006 года N 914. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года N 1071.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.11.2008 N 1071 .
В связи с запуском казахстанского спутника связи и вещания "KazSat" и в целях информационной безопасности Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственным органам, государственным учреждениям, а также государственным предприятиям, юридическим лицам, пятьдесят и более процентов акций (долей) или контрольный пакет акций которых принадлежат государству, и аффилиированным с ними юридическим лицам, проводить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке государственный закуп услуг спутниковой связи, имеющих стратегическое значение для обеспечения информационной безопасности, у операторов связи, осуществляющих пропуск телекоммуникационного трафика через казахстанский спутник связи и вещания "KazSat".
2. Действие настоящего постановления не распространяется на организации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, деятельность которых не регламентирована Законом Республики Казахстан от 15 марта 1999 года "О государственных секретах".
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Байланыс саласындағы ақпараттық қауiпсiздiктiң кейбiр мәселелерi туралы
қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 қыркүйектегі N 914 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 19 қарашадағы N 1071 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 19 қарашадағы N 1071 Қаулысымен.
Қазақстандық "KazSat" байланыс және хабар тарату спутнигiнiң ұшырылуына байланысты және ақпараттық қауiпсiздiк мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мемлекеттiк органдар, мемлекеттiк мекемелер, сондай-ақ акцияларының (үлестерiнiң) елу және одан да көп пайызы немесе акцияларының бақылау пакетi мемлекетке тиесiлі мемлекеттiк кәсiпорындар, заңды тұлғалар және олармен аффилиирленген заңды тұлғалар ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету үшiн Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен қазақстандық "KazSat" байланыс және хабар тарату спутнигi арқылы телекоммуникациялық трафиктi өткiзудi жүзеге асыратын байланыс операторларынан стратегиялық мәнi бар спутниктiк байланыс қызметтерiн мемлекеттiк сатып алуды жүргiзсiн.
2. Осы қаулының күшi қызметi "Мемлекеттiк құпиялар туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 15 наурыздағы Заңында регламенттелмеген, осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген ұйымдарға қолданылмайды.
3. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі