О реализации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки по Казахстанско-Американской программе по экономическому развитию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 2006 года N 960
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 июля 2006 года "О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки по Казахстанско-Американской программе по экономическому развитию" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан Координатором Казахстанско-Американской программы по экономическому развитию (далее - Программа) для надзора за разработкой и выполнением Программы, руководства процессами разработки и периодического обзора индикаторов эффективности и ожидаемых результатов, подготовки ежегодного Плана мероприятий (далее - План по выполнению Программы), а также обеспечения контроля за подготовкой отчетности по выполнению Программы.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 31.08.2010 № 851.
2. Уполномочить вице-министра экономического развития и торговли Республики Казахстан Кусаинова Марата Апсеметовича согласовывать План по выполнению Программы.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 13.12.2011 № 1516.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасының Yкiметi және Америка Құрама Штаттарының Үкiметi арасындағы Экономикалық даму жөнiндегi Қазақстан-Американ бағдарламасы бойынша өзара түсiнiстiк туралы меморандумды iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 қазандағы N 960 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкiметi және Америка Құрама Штаттарының Үкiметi арасындағы Экономикалық даму жөнiндегi Қазақстан - Американ бағдарламасы бойынша өзара түсiнiстiк туралы меморандумды ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 5 шiлдедегi Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі экономикалық даму жөнiндегi Қазақстан - Американ бағдарламасын (бұдан әрi - Бағдарлама) әзiрлеу мен орындауды қадағалау, тиiмдiлiк индикаторларын және күтiлетiн нәтижелерiн әзiрлеу және кезеңдiк шолу процестерiне басшылық жасау, жыл сайынғы Іс-шаралар жоспарын (бұдан әрi - Бағдарламаны орындау жөнiндегi жоспар) дайындау, сондай-ақ Бағдарламаны орындау жөнiндегi есептi дайындауды бақылауды қамтамасыз ету үшiн Бағдарламаның үйлестiрушiсi болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.08.31 № 851 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі Марат Әпсеметұлы Құсайыновқа Бағдарламаны орындау жөніндегі жоспарды келісуге өкілеттік берілсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.12.13. N 1516 Қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі