О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года N 1235 и от 20 декабря 2005 года N 1257
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2006 года N 1022
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года N 1235 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2006 год":
в  приложении 299  к указанному постановлению:
в абзаце пятом графы 5 таблицы пункта 6. "План мероприятий по реализации бюджетной программы", слова "Оснащение районных" заменить словами "Оснащение сельских участковых, районных";
в "Финансово-экономическом результате" пункта 7:
"цифры "268 375,1", "52 806,3", "194 756,3", "20 812,5", "14 137,5", "16 375", "66 587,5", "112 160,8", "64 877,5", "113 000" заменить соответственно цифрами "264 731,6", "52 288,7", "219 628,5", "20 267,9", "15 080", "18 714,3", "62 973,4", "114 958", "73 814,3", "114 849,2";
абзац пятый после слов "городских и областных больниц - 75 297,5 тыс. тенге;", дополнить словами "сельских участковых больниц - 46 417 тыс. тенге;";
2) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2005 года N 1257 "О целевых текущих трансфертах из республиканского бюджета 2006 года областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на здравоохранение" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 48, ст. 622):
1) в  Правилах  использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2006 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце первом пункта 7 слова "районных, городских и областных больниц" заменить словами "районных, городских, областных и сельских участковых больниц";
2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне, включая оснащение современными аппаратами лучевой терапии и рентгенодиагностическим оборудованием онкологических организаций, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 1235 және 2005 жылғы 20 желтоқсандағы N 1257 қаулыларына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 24 қазандағы N 1022 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) "2006 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 1235  қаулысында :
көрсетiлген қаулыға  299-қосымшада :
"Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары" деген 6-тармақ кестесiнiң 5-бағанының бесiншi абзацында "аудандық" деген сөз "Ауылдық учаскелiк, аудандық" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақтың "қаржы-экономикалық нәтижесiнде":
"268 375,1", "52 806,3", "194 756,3", "20 812,5" "14 137,5", "16 375", "66 587,5", "112 160,8", "64 877,5", "113 000" деген сандар тиiсiнше "264 731,6", "52 288,7", "219 628,5", "20 267,9", "15 080", "18 714,3", "62 973,4", "114 958", "73 814,3", "114 849,2" деген сандармен ауыстырылсын;
бесiншi абзацта "қалалық және облыстық ауруханалар - 75 297,5 мың теңге;" деген сөздерден кейiн "ауылдық учаскелiк ауруханалар - 46 417 мың теңге;" деген сөздермен толықтырылсын;
2) "2006 жылғы республикалық бюджеттен облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне денсаулық сақтауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 20 желтоқсандағы N 1257  қаулысында  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 48, 622-құжат):
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген 2006 жылғы республикалық бюджеттен облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне денсаулық сақтауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттердi пайдалану ережесiнде:
7-тармақтың бiрiншi абзацында "аудандық, қалалық және облыстық ауруханаларды" деген сөздер "аудандық, қалалық, облыстық және ауылдық учаскелiк ауруханаларды" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне онкологиялық ұйымдарды сәулелi терапияның қазiргi заманғы аппараттарымен және рентген-диагностикалық жабдықтармен жарақтандыруды қоса алғанда, жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер сомасын бөлу осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің