О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2006 года N 726
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 1323. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 1034
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.12.2015 № 1034 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2006 года  N 726 "Об утверждении Правил предоставления прав на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство" следующие изменение и дополнение:
в Правилах предоставления прав на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, утвержденных указанным постановлением:
подпункты 3), 4) абзаца третьего и абзац четвертый пункта 6 исключить;
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. При наличии подготовленных площадок для отвода под индивидуальное жилищное строительство, местный исполнительный орган города республиканского значения и столицы, района (города областного значения), аким города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на основании очередности поступивших заявлений (ходатайств) о предоставлении земельного участка формирует список граждан, в соответствии с которым запрашивает в уполномоченном органе города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) и органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, справки, предусмотренные пунктом 8  статьи 44 Земельного кодекса Республики Казахстан. Представленные справки прилагаются к заявлению (ходатайству) гражданина для рассмотрения комиссией".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 1 тамыздағы N 726 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 1323 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 1034 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.12.2015 № 1034 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Жеке тұрғын үй құрылысы үшiн жер учаскелерiне құқық беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 1 тамыздағы N 726 қаулысына мынадай өзгерiс пен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жеке тұрғын үй құрылысы үшiн жер учаскелерiне құқық беру ережесiнде:
6-тармақтың үшiншi абзацының 3), 4) тармақшалары және төртiншi абзацы алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Жеке тұрғын үй құрылысы үшiн бөлiнген дайын алаңдар болған жағдайда республикалық маңызы бар қаланың және астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергiлiктi атқарушы органы, аудандық маңызы бар қаланың, кенттiң, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтiң әкiмi жер учаскесiн беру туралы келiп түскен өтiнiштердiң (қолдаухаттардың) кезектiлiгi негiзiнде азаматтардың тiзiмiн қалыптастырады, соған сәйкес республикалық маңызы бар қаланың, астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) уәкiлеттi органынан және жылжымайтын мүлiктi тiркеудi жүзеге асыратын органнан Қазақстан Республикасы Жер кодексiнiң  44-бабының 8-тармағында көзделген анықтамаларды сұратады. Ұсынылған анықтамалар комиссияның қарауы үшін азаматтың өтiнiшiне (қолдаухатына) қоса тiркеледi.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
мiндетiн атқарушы