О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2002 года N 555
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2007 года N 203
В целях обеспечения мер государственной поддержки развития малого предпринимательства Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2002 года N 555 "Об утверждении Правил пополнения и использования кредитных ресурсов закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 14, ст. 152) следующие изменения и дополнение:
в заголовке и в пункте 1 слово "закрытого" исключить;
в  Правилах  пополнения и использования кредитных ресурсов закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства", утвержденных указанным постановлением:
в заголовке слово "закрытого" исключить;
в пункте 1:
слово "закрытого" исключить;
цифры "081" заменить цифрами "083";
в пункте 3 слова "Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса" заменить словами "Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан";
в подпункте 5) пункта 9 после слов "7 % годовых" дополнить словами ", за исключением ставки вознаграждения по линии женского предпринимательства, которая составляет 9 % и складывается из маржи Фонда 2 %, а также ставки вознаграждения Минфина 7 % годовых".
2. Министерствам индустрии и торговли, финансов Республики Казахстан, акционерному обществу "Фонд устойчивого развития "Қазына" принять надлежащие меры по исполнению настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 22 мамырдағы N 555 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 16 наурыздағы N 203 Қаулысы
Шағын кәсiпкерлiктi дамытуды мемлекеттiк қолдау шараларын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" жабық акционерлiк қоғамының несие ресурстарын толықтыру мен пайдаланудың ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 22 мамырдағы N 555  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 14, 152-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
тақырыбындағы және 1-тармақтағы "жабық" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" жабық акционерлiк қоғамының несие ресурстарын толықтыру мен пайдаланудың ережесiнде:
тақырыбындағы "жабық" деген сөз алынып тасталсын;
1-тармақта:
"жабық" деген сөз алынып тасталсын;
"081" деген сандар "083" деген сандармен ауыстырылсын;
3-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақтың 5) тармақшасындағы "жылдық 12%" деген сөздердiң алдынан "9%-ды құрайтын және Қор маржасынан 2% құралатын әйел кәсiпкерлiгi желiсi бойынша сыйақы ставкасынан, сондай-ақ Қаржыминiнiң жылдық 7% сыйақы ставкасын қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда, Қаржы министрлiктерi, "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлiк қоғамы осы қаулыны орындау жөнiндегi тиiстi шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi