О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года N 1018
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2007 года N 385. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 732
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.06.2014 № 696 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года N 1018 "О государственном образовательном кредитовании подготовки кадров в высших учебных заведениях Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 35, ст. 317) следующие изменения:
в  Правилах кредитования подготовки специалистов в высших учебных заведениях Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
абзац третий пункта 20 изложить в следующей редакции:
"В случае смерти заемщика либо объявления его умершим, требования по государственным образовательным кредитам прекращаются при предоставлении поручителями заемщика Поверенному (агенту) нотариально заверенной копии свидетельства о смерти заемщика и заявления, составленного в письменной произвольной форме.";
абзац третий пункта 31 изложить в следующей редакции:
"В случае смерти заемщика либо объявления его умершим, требования по государственным студенческим кредитам прекращаются при предоставлении поручителями заемщика Поверенному (агенту) нотариально заверенной копии свидетельства о смерти заемщика и заявления, составленного в письменной произвольной форме.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 шілдедегі N 1018 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 15 мамырдағы N 385 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 732 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2014 № 732 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында кадрлар
даярлауды мемлекеттік білімдік несиелендіру туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 шілдедегі N 1018  қаулысына
(Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 35, 317-құжат) мынадай
өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында мамандарды даярлауды несиелендірудің ережесінде:
20-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қарыз алушы қайтыс болған не ол қайтыс болды деп жарияланған жағдайда қарыз алушының кепілдік берушілері сенім білдірілген өкілге (агентке) қарыз алушының қайтыс болуы туралы куәліктің нотариалды расталған көшірмесін және еркін нысанда жазбаша түрде жасалған өтінішті ұсынған кезде мемлекеттік білім беру несиелері бойынша талаптар тоқтатылады.";
31-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қарыз алушы қайтыс болған не ол қайтыс болды деп жарияланған жағдайда қарыз алушының кепілдік берушілері сенім білдірілген өкілге (агентке) қарыз алушының қайтыс болуы туралы куәліктің нотариалды расталған көшірмесін және еркін нысанда жазбаша түрде жасалған өтінішті ұсынған кезде мемлекеттік студенттік несиелер бойынша талаптар тоқтатылады.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі