О составе Совета директоров акционерного общества "Национальный научно-технологический холдинг "Самғау"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2007 года N 455. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2008 года N 1080.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.11.2008 N 1080 .
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2007 года N 375 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2007 года N 311" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству образования и науки Республики Казахстан:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание Совета директоров акционерного общества "Национальный научно-технологический холдинг "Самғау" в составе согласно приложению;
2) в двухмесячный срок внести предложение по кандидатуре трех независимых директоров.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 июня 2007 года N 455
Состав Совета директоров акционерного общества
"Национальный научно-технологический холдинг "Самғау"
Сноска. Состав с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 24.09.2007 N 829 ; от 28.03.2008 N 298 .
Ертысбаев                  - Министр культуры и информации
Ермухамет Кабидинович        Республики Казахстан
Султанов                   - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович           планирования Республики Казахстан
Жамишев                    - Министр финансов
Болат Бидахметович           Республики Казахстан
Буркитбаев                 - председатель правления акционерного
Серик Миноварович            общества "Национальный научно-
технологический холдинг "Самғау
Туймебаев                  - Министр образования Республики
Жансеит Кансеитулы           Казахстан науки

"Самғау" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 маусымдағы N 455 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 21 қарашадағы N 1080 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 21 қарашадағы N 1080 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 6 сәуірдегі N 311 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 мамырдағы N 375 қаулысын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, қосымшаға сәйкес құрамда "Самғау" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" акционерлік қоғамының Директорлар кеңесін сайлауды заңнамада белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін;
2) екі ай мерзімде үш тәуелсіз директор кандидатурасы жөнінде
ұсыныс енгізсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 4 маусымдағы
N 455 қаулысына
қосымша
Ескерту. Құрамға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің
2007.09.24. N 829 , 2008.03.28 N 298 Қаулыларымен.
"Самғау" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" акционерлік
қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы
Ертісбаев               - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Ермұхамет Қабиденұлы      ақпарат министрі
Сұлтанов                - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы         бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Жәмішев                 - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Түймебаев               - Қазақстан Республикасының Білім және
Жансейіт Қансейітұлы      ғылым министрі
Бүркітбаев              - "Самғау" ұлттық ғылыми-технологиялық
Серік Мінуарұлы           холдингі" акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы