О реструктуризации кредитов, выданных бюджетам Южно-Казахстанской и Павлодарской областей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2007 года N 507
В соответствии с пунктом 3  статьи 185 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Реструктуризировать бюджетные кредиты, выданные:
1) Южно-Казахстанской области в соответствии с Соглашением между Министерством финансов Республики Казахстан и Южно-Казахстанской областью от 7 августа 2000 года в рамках займа для городского транспорта Республики Казахстан в объеме, определенном Соглашением о займе между Международным Банком Реконструкции и Развития и Республикой Казахстан от 8 июня 1994 года N 3725, с изменением срока погашения до 2024 года включительно;
2) Павлодарской области в соответствии с Соглашением между Министерством финансов Республики Казахстан и акимом Павлодарской области от 27 ноября 1995 года в рамках займа "Автобусы для общественного пассажирского транспорта" в объеме, определенном Соглашением от 6 мая 1994 года между Правительством Федеративной Республики Германии и Правительством Республики Казахстан, с изменением срока погашения до 2009 года включительно.
2. Министерству финансов Республики Казахстан, акимам Южно-Казахстанской и Павлодарской областей обеспечить заключение дополнительных соглашений к указанным в пункте 1 соглашениям в соответствии с настоящим постановлением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Оңтүстік Қазақстан және Павлодар облыстарының бюджеттеріне берілген кредиттерді қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 18 маусымдағы N 507 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі  185-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мыналарға:
1) 2024 жылға дейін қоса алғанда өтеу мерзімін өзгерте отырып, Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі мен Қазақстан Республикасы арасындағы 1994 жылғы 8 маусымдағы N 3725 Қарыз туралы келісіммен анықталған көлемде Қазақстан Республикасы қалалық көлігіне арналған қарыз шеңберінде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі мен Оңтүстік Қазақстан облысы арасындағы 2000 жылғы 7 тамыздағы келісімге сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысына;
2) 2009 жылға дейін қоса алғанда өтеу мерзімін өзгерте отырып, Германия Федеративтік Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасының Үкіметі арасындағы 1994 жылғы 6 мамырдағы келісіммен анықталған көлемде»"Қоғамдық жолаушы көлігіне арналған автобустар" қарыз шеңберінде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі мен Павлодар облысының әкімі арасындағы 1995 жылғы 27 қарашадағы келісімге сәйкес Павлодар облысына берілген бюджеттік кредиттер қайта құрылымдалсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі, Оңтүстік Қазақстан және Павлодар облыстарының әкімдері осы қаулыға сәйкес 1-тармақта көрсетілген келісімдерге қосымша келісімдер жасасуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі