О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2007 года N 529. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044 "Об утверждении Правил присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 37, ст. 495) следующие изменение и дополнения:
1) пункт 3 исключить;
2) дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Местным исполнительным органам обеспечить разработку и утверждение планов развития тепловых и электрических сетей городов, районов и областей не позднее 31 июля 2007 года.";
3) в Правилах присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок, утвержденных указанным постановлением:
дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:
"13-1. Возобновление оказания услуг энергоснабжения потребителям, ранее подключенным к электрической или тепловой сети, а также оказание услуг энергоснабжения при изменении данных (наименование, реквизиты, фамилия, имя, отчество) потребителя, а равно при смене собственника объекта энергоснабжения, в пределах ранее выданных технических условий не являются присоединением дополнительных мощностей.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 25 маусымдағы N 529 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Электр энергетикасы қондырғылары объектілерін қайта жаңарту мен кеңейту үшін қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 37, 495-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1) 3-тармақ алынып тасталсын;
2) мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Жергілікті атқарушы органдар 2007 жылғы 31 шілдеден кешіктірмей қалалардың, аудандар мен облыстардың жылу және энергетика желілерін дамыту жоспарларын әзірлеу мен бекітуді қамтамасыз етсін.";
3) көрсетілген қаулымен бекітілген Электр энергетикасы қондырғылары объектілерін қайта жаңарту мен кеңейту үшін қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесінде:
мынадай мазмұндағы 13-1-тармақпен толықтырылсын:
"13-1. Электр және жылу желілеріне бұрын қосылған тұтынушыларға энергиямен жабдықтау қызметтерін көрсетуді, сондай-ақ тұтынушының деректері (атауы, деректемелері, тегі, аты, әкесінің аты) өзгерген кезде энергиямен жабдықтау қызметтерін көрсетуді жаңарту, сонымен бірге энергиямен жабдықтау объектісінің меншік иесі ауысқан кезде, бұрын берілген техникалық шарттар шегінде қосымша қуаттарды қосу болып табылмайды.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі