О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2007 года № 730. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 422
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.04.2012 № 422.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2000 года N 676 "Об утверждении Национального плана по предупреждению нефтяных разливов и реагированию на них в море и внутренних водоемах Республики Казахстан":
в пункте 2 слова "Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
в Национальном плане по предупреждению нефтяных разливов и реагированию на них в море и внутренних водоемах Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в тексте:
слова "Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" и "Агентством Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить соответственно словами "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", "Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" и "Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 431 "О Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 13, ст. 147):
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы:
Храпунова Виктора Вячеславовича - Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, председателем;
Петрова Валерия Викторовича - вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, заместителем председателя;
Трумова Серикбая Утелгенулы - заместителя акима Мангистауской области;
Бексары Жанабая Муратбекулы - заместителя акима Кызылординской области;
вывести из указанного состава: Кулмаханова Шалбая Кулмахановича, Бижанова Нурахмета Кусаиновича, Керельбаева Сакипа Буркитбаевича, Кошербай Айтбая Кошербайулы.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 22 тамыздағы N 730 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 422 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.04.06 № 422 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Теңізде және Қазақстан Республикасының ішкі су айдындарында мұнайдың төгілуінің алдын алу және оған ден қою жөніндегі ұлттық жоспарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 6 мамырдағы N 676  қаулысында :
2-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Теңізде және Қазақстан Республикасының ішкі су айдындарында мұнайдың төгілуінің алдын алу және оған ден қою жөніндегі ұлттық жоспарда:
мәтінде:
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі", "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің", "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне" және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігімен" деген сөздер тиісінше "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі", "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің", "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне" және "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігімен" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Мұнайдың төгілуіне ден қою жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 2 сәуірдегі N 431  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., N 13, 147-құжат):
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Мұнайдың төгілуіне ден қою жөніндегі ұлттық комиссия құрамына:
Храпунов Виктор Вячеславович - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі, төраға;
Петров Валерий Викторович - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Тұрымов Серік Өтелгенұлы - Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары;
Бексары Жаңабай Мұратбекұлы - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Құлмаханов Шалбай Құлмаханұлы, Бижанов Нұрахмет Құсайынұлы, Керелбаев Сақып Бүркітбайұлы, Көшербай Айтбай Көшербайұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі