О переименовании государственных учреждений Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 2007 года N 811
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Переименовать:
1) государственное учреждение "Республиканский туберкулезный санаторий "Боровое" Министерства здравоохранения Республики Казахстан в государственное учреждение "Республиканский центр реабилитации "Карагай" Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
2) государственное учреждение "Республиканский детско-подростковый туберкулезный санаторий "Боровое" Министерства здравоохранения Республики Казахстан в государственное учреждение "Республиканский центр реабилитации для детей и подростков" Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить перерегистрацию государственных учреждений в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005;
2)  (утратил силу - постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 ).
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 .
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің мемлекеттік мекемелерін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 17 қыркүйектегі N 811 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Бурабай" республикалық туберкулез санаторийі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Қарағай" республикалық оңалту орталығы" мемлекеттік мекемесі;
2) Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Бурабай" республикалық балалар-жасөспірімдер туберкулез санаторийі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігінің "Балалар мен жасөспірімдерге арналған республикалық оңалту орталығы" мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мемлекеттік мекемелерді әділет органдарына қайта тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен;
2) (күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.15  N 339 Қаулысымен).
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі