О подписании Протокола о присоединении Правительства Республики Узбекистан к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, измененное Протоколом от 26 февраля 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года N 57
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о присоединении Правительства Республики Узбекистан к  Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, измененное Протоколом от 26 февраля 2002 года.
2. Подписать Протокол о присоединении Правительства Республики Узбекистан к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, измененное Протоколом от 26 февраля 2002 года.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
23 января 2008 года N 57
проект
ПРОТОКОЛ
о присоединении Правительства Республики Узбекистан к Соглашению
между Правительством Республики Беларусь, Правительством
Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и
Правительством Российской Федерации о взаимном признании и
эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от
24 ноября 1998 года, измененному Протоколом от 26 февраля 2002 года
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Таджикистан, с одной стороны, и Правительство Республики Узбекистан, с другой стороны, далее именуемые Сторонами,
учитывая  Протокол о присоединении Республики Таджикистан к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, измененное Протоколом от 26 февраля 2002 года,

2002 жылы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге Өзбекстан Республикасы Үкіметінің қосылуы туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қаңтардағы N 57 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қоса беріліп отырған 2002 жылғы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге Өзбекстан Республикасы Үкіметінің қосылуы туралы хаттама жобасы мақұлдансын.
2. 2002 жылғы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге Өзбекстан Республикасы Үкіметінің қосылуы туралы хаттамаға қол қойылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 23 қаңтардағы
N 57 қаулысымен
мақұлданған
жоба
2002 жылғы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы
24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан
Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және
Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми
дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және
олардың баламалылығы туралы келісімге Өзбекстан Республикасы
Үкіметінің қосылуы туралы
хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі, Ресей Федерациясының Үкіметі, Тәжікстан Республикасының Үкіметі бір тараптан және Өзбекстан Республикасының Үкіметі екінші тараптан,
2002 жылғы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге Тәжікстан Республикасының қосылуы туралы хаттаманы ескере отырып,

принимая во внимание  Протокол о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, подписанный 25 января 2006 года,
в соответствии со  статьей 23 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года с изменениями, внесенными Протоколом о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, измененное Протоколом от 26 февраля 2002 года, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Республика Узбекистан присоединяется к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года с изменениями, внесенными Протоколом о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года, подписанным 26 февраля 2002 года, и принимает на себя в полном объеме вытекающие из него права и обязательства.
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе ______________ "___"_____________ 2008 года в одном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится у депозитария - Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который направит его заверенную копию Сторонам.
За Правительство                                За Правительство
Республики Беларусь                             Российской Федерации
За Правительство                                За Правительство
Республики Казахстан                            Республики Таджикистан
За Правительство                                За Правительство
Кыргызской Республики                           Республики Узбекистан

2006 жылғы 25 қаңтарда қол қойылған 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа Өзбекстан Республикасының қосылуы туралы хаттаманы назарға ала отырып,
2002 жылғы 26 ақпандағы Хаттамамен өзгертілген 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы хаттамамен енгізілген өзгерістері бар 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімнің 23-бабына сәйкес,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы 2002 жылғы 26 ақпанда қол қойылған хаттамамен енгізілген өзгерістері бар 1998 жылғы 24 қарашадағы Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Білім, ғылыми дәрежелер мен атақтар туралы құжаттарды өзара тану және олардың баламалылығы туралы келісімге Өзбекстан Республикасы қосылады және одан туындайтын құқықтар мен міндеттемелерді толық көлемде қабылдайды.
2-бап
Осы Хаттама оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптардың орындауы туралы соңғы жазбаша хабарламаны депозитарийдің алған күнінен бастап күшіне енеді.
200__ жылғы "__" ______ ________ қаласында орыс тіліндегі бір данада жасалды.
Осы Хаттаманың түпнұсқа данасы оның куәландырылған көшірмесін Тараптарға жіберетін Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінде депозитарийде сақталады.
Беларусь Республикасының      Ресей Федерациясының
Үкіметі үшін                  Үкіметі үшін
Қазақстан Республикасының     Тәжікстан Республикасының
Үкіметі үшін                  Үкіметі үшін
Қырғыз Республикасының        Өзбекстан Республикасының
Үкіметі үшін                  Үкіметі үшін