О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2008 года N 209
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное казенное предприятие "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова" Министерства здравоохранения Республики Казахстан путем присоединения к нему республиканского государственного казенного предприятия "Республиканская базовая лаборатория по экспертизе и стандартизации лекарственных средств Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 1 марта 2008 года N 209
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 1998 года N 1141 "О видах государственной собственности в отношении организаций и объектов, расположенных на территории города Алматы" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 41, ст. 371):
в  Перечне организаций, а также объектов государственного нежилого фонда, остающихся в государственной республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 130, исключить.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "С.Д. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медициналық университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 1 наурыздағы N 209 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "С.Д. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медициналық университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны оған "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрілік заттарды сараптау және стандарттау жөніндегі республикалық базалық зертханасы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын тиісті шаралар қабылдасын.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 1 наурыздағы
N 209 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Алматы қаласының аумағында орналасқан ұйымдар мен объектілерге қатысты мемлекеттік меншік түрлері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 9 қарашадағы N 1141  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 41, 371-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік республикалық меншікте қалатын ұйымдардың, сондай-ақ тұрғын емес қор объектілерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 130-жол алынып тасталсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.