О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2008 года N 287
В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся с электроснабжением потребителей Южного Казахстана в осенне-зимний период 2007-2008 годов, а также обеспечением экономической безопасности Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты для компенсации затрат по закупу топлива, связанных с обеспечением устойчивой работы акционерного общества "Жамбылская государственная районная электрическая станция имени Т.И. Батурова" в отопительном периоде 2007-2008 годов, 3441000000 (три миллиарда четыреста сорок один миллион) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                                      К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 наурыздағы N 287 Қаулысы
2007 - 2008 жылғы күзгі-қысқы кезеңде Оңтүстік Қазақстанның тұтынушыларын электрмен жабдықтауда қалыптасқан төтенше жағдайға, сондай-ақ экономикалық қауіпсіздікті қамтамасыз етуге байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне 2007 - 2008 жылғы жылыту кезеңінде "Т.И.Батуров атындағы Жамбыл мемлекеттік аудандық электр станциясы" акционерлік қоғамының орнықты жұмысын қамтамасыз етуге байланысты отын сатып алу бойынша шығындарды өтеу үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген резервінен 3441000000 (үш миллиард төрт жүз қырық бір миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов