О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года N 340
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года " О республиканском бюджете на 2008 год ", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 " Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов " Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) (далее - Агентство) из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, средства в сумме 169318000 (сто шестьдесят девять миллионов триста восемнадцать тысяч) тенге для обеспечения деятельности Агентства в 2008 году.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 27.11.2008 N 1092 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных бюджетных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан             К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 340 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігіне (Монополияға қарсы агенттік) (бұдан әрі - Агенттік) 2008 жылы Агенттіктің қызметін қамтамасыз ету үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 169318000 (бір жүз алпыс тоғыз миллион үш жүз он сегіз мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.11.27. N 1092 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген бюджет қаражатының мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов