О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2007 года № 1137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 423. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2013 года № 18
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.01.2013 № 18 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В целях обеспечения бесперебойной работы по приобретению, использованию, хранению, реализации и уничтожению ядов Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2007 года N 1137 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по производству, переработке, приобретению, хранению, реализации, использованию, уничтожению ядов" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 44, ст. 520) следующее дополнение:
квалификационные требования, предъявляемые к деятельности по производству, переработке, приобретению, хранению, реализации, использованию, уничтожению ядов, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. При отсутствии производства, переработки, использования и уничтожения ядов в деятельности хозяйствующих субъектов представление сведений по подпунктам 1), 2), 3), 4) пункта 1 (кроме контроля безопасности труда и охраны окружающей среды, медицинского контроля и учета ядов) не требуется.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 қарашадағы N 1137 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы N 423 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы № 18 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.01.2013 № 18 Қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Уларды сатып алу, пайдалану, сақтау, өткізу және жою жөніндегі үздіксіз жұмысты қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Уларды өндіру, өңдеу, сатып алу, сақтау, өткізу, пайдалану, жою жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 қарашадағы N 1137  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 44, 520-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген уларды өндіру, қайта өңдеу, сатып алу, сақтау, өткізу, пайдалану, жою жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары:
мынадай мазмұндағы 3-тармақпен толықтырылсын:
"3. Шаруашылық жүргізуші субъектілердің қызметінде уларды өндіру, қайта өңдеу, пайдалану және жою болмаған кезде 1-тармақтың 1), 2), 3), 4) тармақшалары бойынша (еңбек қауіпсіздігін бақылаудан және қоршаған ортаны қорғаудан, уларды медициналық бақылаудан және есепке алудан басқа) мәліметтерді ұсыну талап етілмейді.".
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов