О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2007 года № 972 и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 1996 года № 1392
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2008 года № 439. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 458
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 458.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2007 года N 972 "Об утверждении перечня государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами" следующие дополнения и изменения:
в  перечне государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами, утвержденном указанным постановлением:
раздел 5. "Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан" дополнить пунктами 19-1 и 19-2 следующего содержания:
"19-1. Казахстанско-катарская совместная комиссия на высоком уровне.
19-2. Совет сотрудничества "Республика Казахстан - Европейский Союз".";
в разделе 10. "Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан" пункт 39 исключить;
в разделе 13. "Министерство туризма и спорта Республики Казахстан" пункт 55 исключить;
в разделе 16. "Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан":
пункт 66 исключить;
дополнить пунктом 66-1 следующего содержания:
"66-1. Межправительственная казахстанско-итальянская рабочая группа по промышленному и экономическому сотрудничеству и обмену.";
в разделе 17. "Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан":
пункт 70 исключить;
дополнить пунктом 79-1 следующего содержания:
"79-1. Казахстанско-японский комитет по экономическому сотрудничеству.".
2. Признать утратившим силу  постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 1996 года N 1392 "Об углублении экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Японией".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қазандағы N 972 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 15 қарашадағы N 1392 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 12 мамырдағы N 439 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 458 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 458 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қазандағы N 972  қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі" деген 5-бөлім мынадай мазмұндағы 19-1 және 19-2-тармақтармен толықтырылсын:
"19-1. Қазақстан-катар жоғары деңгейдегі бірлескен комиссиясы.
19-2. "Қазақстан Республикасы - Еуропалық Одақ" ынтымақтастық кеңесі.";
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі" деген 10-бөлімде 39-тармақ алынып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі" деген 13-бөлімде 55-тармақ алынып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі" деген 16-бөлімде:
66-тармақ алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 66-1-тармақпен толықтырылсын:
"66-1. Қазақстан-италия өнеркәсіптік және экономикалық ынтымақтастық пен алмасу жөніндегі үкіметаралық жұмыс тобы.";
"Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі" деген 17-бөлімде:
70-тармақ алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 79-1-тармақпен толықтырылсын:
"79-1. Қазақстан-жапон экономикалық ынтымақтастығы жөніндегі комитет.".
2. "Қазақстан Республикасы мен Жапония арасындағы экономикалық ынтымақтастықты тереңдету туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 15 қарашадағы N 1392  қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов