О некоторых вопросах использования государственных реализационных ресурсов зерна
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2008 года N 507
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 19 января 2001 года "О зерне",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2001 года N 394 "Об утверждении Правил формирования, хранения, освежения, перемещения и использования государственных ресурсов зерна" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в целях регулирования внутреннего рынка, в установленном законодательством порядке, обеспечить реализацию до 1 сентября 2008 года до 195000 (сто девяносто пять тысяч) тонн продовольственного зерна из государственных реализационных ресурсов зерна.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік сатылатын астық ресурстарын пайдаланудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 мамырдағы N 507 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 қаңтардағы " Астық туралы " Заңына, "Мемлекеттік астық ресурстарын қалыптастыру, сақтау, жаңарту, орнын ауыстыру және пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 наурыздағы N 394  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.   Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ішкі нарықты реттеу мақсатында заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік сатылатын астық ресурстарынан 2008 жылғы 1 қыркүйекке дейін 195000 (бір жүз тоқсан бес мың) тонна азық-түліктік астықты сатуды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов