О переименовании Республиканского государственного предприятия "Научно-производственный центр "Суавтоматика" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2008 года № 522
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать Республиканское государственное предприятие "Научно-производственный центр "Суавтоматика" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр "Су-метрология" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - предприятие).
2. Определить органом государственного управления предприятием Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Определить основным предметом деятельности предприятия осуществление хозяйственной деятельности в области водоснабжения.
4. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) представить на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) осуществить государственную перерегистрацию предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года N 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 14, ст. 168):
в  Перечне организаций, находящихся в ведении Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
раздел 1 "Республиканские государственные предприятия" дополнить строкой, порядковый номер 27, следующего содержания:
"27. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр "Су-метрология", город Шымкент.";
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 28.08.2015 № 683.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Суавтоматика" ғылыми-өндірістік орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 мамырдағы N 522 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Суавтоматика" ғылыми-өндірістік орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Су-метрология" ғылыми-өндірістік орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - кәсіпорын) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы болып белгіленсін.
3. Сумен қамтамасыз ету саласындағы шаруашылық қызметті жүзеге асыру кәсіпорын қызметінің негізгі мәні болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне кәсіпорынның жарғысын бекітуге ұсынсын;
2) кәсіпорынның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы   қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар" деген 1-бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 27-жолмен толықтырылсын:
"27. "Су-метрология" ғылыми-өндірістік орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны, Шымкент қаласы.";
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 28.08.2015 № 683 қаулыларымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов