О некоторых вопросах акционерного общества "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2008 года N 617
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением акционерного общества "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса" о безвозмездной передаче в республиканскую собственность 100 % пакета акций дочернего предприятия акционерного общества "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить необходимые меры по реализации пункта 1 настоящего постановления;
2) передать Министерству иностранных дел Республики Казахстан права владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности:
раздел "г. Астана" дополнить строкой, порядковый номер 21-97, следующего содержания:
"21-97 АО "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана";
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в  приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерство иностранных дел Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 239-2, следующего содержания:
"239-2 АО "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана";
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Астана дипломатиялық корпусына қызмет көрсету жөніндегі басқарма" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 маусымдағы N 617 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Дипломатиялық корпусқа қызмет көрсету жөніндегі басқарма» акционерлік қоғамының»Астана дипломатиялық корпусына қызмет көрсету жөніндегі басқарма" акционерлік қоғамы еншілес кәсіпорнының акциялары пакетінің 100%-ын республикалық меншікке өтеусіз беру туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөніндегі қажетті шараларды жүзеге асырсын;
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне акционерлік қоғам акцияларының мемлекеттік пакетіне иелік ету және пайдалану құқығы берілсін.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
Акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Астана қаласы" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-97-жолмен толықтырылсын:
"21-97 "Астана дипломатиялық корпусына қызмет көрсету жөніндегі басқарма" АҚ";
2) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысында :
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 239-2-жолмен толықтырылсын:
"239-2 "Астана дипломатиялық корпусына қызмет көрсету жөніндегі басқарма" АҚ";
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов