О реорганизации республиканского государственного казенного предприятия "Казахский национальный аграрный университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2008 года N 698
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное казенное предприятие "Казахский национальный аграрный университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан путем присоединения к нему республиканского государственного казенного предприятия "Республиканская научная сельскохозяйственная библиотека" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с министерствами сельского хозяйства и образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 78 "О передаче здания Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный академический центр аграрных исследований Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан из республиканской собственности в коммунальную собственность города Алматы" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 3, ст. 36):
в пункте 1 слова "на условиях сохранения за Республиканским государственным казенным предприятием "Республиканская научная сельскохозяйственная библиотека" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан занимаемых помещений без взимания арендной платы", исключить;
3) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года N 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 14, ст. 168):
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 1 "Республиканские государственные предприятия" строку, порядковый номер 12, исключить.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақ ұлттық аграрлық университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 шілдедегі N 698 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақ ұлттық аграрлық университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, оған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Республикалық ауыл шаруашылығы ғылыми кітапханасы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы және Білім және ғылым министрліктерімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық аграрлық зерттеулер орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимаратын республикалық меншіктен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 78 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 3, 36-құжат):
1-тармақта "жалдау ақысы алынбай, орналасқан үй-жайларын Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Республикалық ғылыми ауыл шаруашылығы кітапханасы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына қалдыру шартымен" деген сөздер алынып тасталсын.
3) "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар" деген 1-бөлімде реттік нөмірі 12-жол алынып тасталсын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов