О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2008 года № 1039
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, целевые текущие трансферты в сумме 268500000 (двести шестьдесят восемь миллионов пятьсот тысяч) тенге для перечисления акимату Акмолинской области на приобретение спецтехники, авиатоплива, спецжидкости и ремонт аэропорта города Кокшетау в целях обеспечения безопасности полетов при проведении официальных мероприятий по встрече Глав государств-членов организации договора коллективной безопасности в декабре 2008 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 қарашадағы N 1039 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне 2008 жылғы желтоқсанда Ұжымдық қауіпсіздік шарты ұйымына мүше мемлекеттер басшыларының кездесуі бойынша ресми іс-шараларды өткізу кезінде ұшу қауіпсіздігін қамтамасыз ету мақсатында Көкшетау қаласының әуежайына арнайы техникалар, авиациялық отын, арнайы сұйықтық сатып алуға және жөндеуге Ақмола облысының әкімдігіне аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 268500000 (екі жүз алпыс сегіз миллион бес жүз мың) теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов