О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 10 сентября 2007 года № 153"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2008 года № 1045
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 10 сентября 2007 года № 153".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Распоряжение Президента Республики Казахстан
О внесении изменений в распоряжение Президента
Республики Казахстан от 10 сентября 2007 года № 153
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 10 сентября 2007 года № 153 "О составе Совета национальных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 35, ст. 388; 2008 г., № 20, ст. 182) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета национальных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный указанным распоряжением:
Келимбетова                - председателя правления акционерного
Кайрата Нематовича           общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына" (по
согласованию)
Еденбаева                  - председателя правления акционерного
Еркегали Сериковича          общества "Корпорация "Цесна" (по
согласованию)
Мамина                     - президента акционерного общества
Аскара Узакпаевича           "Национальная компания "Қазақстан
темір жолы" (по согласованию)
Мурзабекова                - президента акционерного общества
Казиза Толеуевича            "Корпорация ABE" (по согласованию)
Кабылдина                  - президента акционерного общества
Каиргельды Максутовича      "Национальная компания "КазМунайГаз"
(по согласованию);
строку:
"Баталов                   - председатель Форума предпринимателей
Райымбек Анварович           Казахстана (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Баталов                   - председатель совета директоров
Райымбек Анварович           товарищества с ограниченной
ответственностью "Raimbek Group"
(по согласованию)"
вывести из указанного состава Совета: Бозумбаева К.А., Дунаева А.Г., Искакова С.М., Карабалина У.С., Кожахметова К.Б., Кулекеева Ж.А.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 10 қыркүйектегі N 153 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 12 қарашадағы N 1045 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 10 қыркүйектегі N 153 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 10 қыркүйектегі  N 153 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Ұлттық инвесторлар кеңесінің құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 10 қыркүйектегі N 153 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 35, 388-құжат; 2008 ж., N 20, 182-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Ұлттық инвесторлар кеңесінің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
Келімбетов                   - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қайрат Нематұлы                акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы
Еденбаев                     - "Цесна" корпорациясы" акционерлік
Еркеғали Серікұлы              қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Мамин                        - "Қазақстан темір жолы" ұлттық
Асқар Ұзақбайұлы               компаниясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Мырзабеков                   - "АВЕ корпорациясы" акционерлік
Ғазиз Төлеуұлы                 қоғамының президенті (келісім бойынша)
Қабылдин                     - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Қайыргелді Мақсұтұлы           акционерлік қоғамының президенті
(келісім бойынша)
"Баталов                     - Қазақстан кәсіпкерлері форумының
Райымбек Әнуарұлы              төрағасы (келісім бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Баталов                     - "Raimbek Group" жауапкершілігі
Райымбек Әнуарұлы              шектеулі серіктестігі директорлар
кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)";
көрсетілген Кеңестің құрамынан Қ.А. Бозымбаев, А.Ғ. Дунаев, С.М. Ысқақов, Ө.С. Қарабалин, Қ.Б. Қожахметов, Ж.Ә. Құлекеев шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н. Назарбаев