Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Куба
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2008 года № 1075
В связи с тяжелой экономической и социальной ситуацией, сложившейся в результате последствий ураганов "Густав" и "Айк" в Республике Куба, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год средства в сумме эквивалентной 75000 (семьдесят пять тысяч) Евро (EUR) для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Куба.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: "Банк получателя: Banco Financiero International S.A., La Habana, Cuba", "Счет получателя: 030000003347326", "Код банка SWIFT: BFICCUHH".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Куба Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 қарашадағы N 1075 Қаулысы
Куба Республикасындағы "Густав" және "Айк" дауылдары салдарының нәтижесінде қалыптасқан ауыр экономикалық және әлеуметтік жағдайларға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Куба Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін 75000 (жетпіс бес мың) Евроға (ЕUR) баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банк шотына: "Алушының банкі: Banco Financiero Internacional S.A., La Habana, Сиbа", "Алушының шоты: 030000003347326", "Банктің коды SWIFT: BFICCUHH" аударуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов