Об утверждении перечня юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, обороты по реализации заемных операций в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности которых освобождаются от налога на добавленную стоимость
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 240. Утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 149
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.03.2017 № 149 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 20) статьи 248 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, обороты по реализации заемных операций в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности которых освобождаются от налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 3 марта 2009 года № 240
Перечень юридических лиц,
сто процентов голосующих акций которых принадлежат
национальному управляющему холдингу, обороты по реализации
заемных операций в денежной форме на условиях платности,
срочности и возвратности которых освобождаются от налога на
добавленную стоимость
1. Акционерное общество "Банк развития Казахстана".
2. Акционерное общество "Фонд развития предпринимательства "Даму".

Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, төлемдік, оралымдылық және қайтарымдық жағдайларында жүзеге асыратын ақшалай нысандағы қарыз операцияларын іске асыру жөніндегі айналымдары қосылған құн салығынан босатылатын заңды тұлғалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 наурыздағы N 240 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 149 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.13.2017 № 149 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің (Салық кодексі) 248-бабының 20) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, төлемдік, оралымдылық және қайтарымдық жағдайларында жүзеге асыратын ақшалай нысандағы қарыз операцияларын іске асыру жөніндегі айналымдары қосылған құн салығынан босатылатын заңды тұлғалардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 3 наурыздағы
N 240 қаулысымен
бекітілген
Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, төлемдік, оралымдылық және қайтарымдық жағдайларында жүзеге асыратын ақшалай нысандағы қарыз операцияларын іске асыру жөніндегі айналымдары қосылған құн салығынан босатылатын заңды тұлғалардың тізбесі
1. "Қазақстанның Даму банкі" акционерлік қоғамы.
2. "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамы.