О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 321. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 922.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 922 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 "Об утверждении Правил освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров" следующие изменения и дополнение:
в Правилах освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 5 :
в абзаце третьем слово "наличие" заменить словом "*наличие";
в абзаце пятом:
слово "наличие" заменить словом "**наличие";
после слова "производства" дополнить словами "или оптовую реализацию";
в абзаце седьмом слово "согласование" заменить словом "***согласование".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2009 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 1229 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы N 321 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 922 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 922 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 1229 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесінде:
5-тармақта:
үшінші абзацта "медициналық" деген сөз "*медициналық" деген сөзбен ауыстырылсын;
бесінші абзацта:
"дәрілік заттарды" деген сөздер "**дәрілік заттарды" деген сөздермен ауыстырылсын;
"өндіру" деген сөзден кейін "немесе көтерме саудада өткізу" деген сөздермен толықтырылсын;
жетінші абзацта "дәрілік заттардың" деген сөздер "***дәрілік заттардың" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов