О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2009 года № 486
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Принять предложение акима Западно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Капиталнефтегаз» Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан конденсатопровода нестабильного конденсата УКПГ-1.16 балансовой стоимостью 24835668 (двадцать четыре миллиона восемьсот тридцать пять тысяч шестьсот шестьдесят восемь) тенге и пускового комплекса № 1 УКПГ-2 балансовой стоимостью 177451117 (сто семьдесят семь миллионов четыреста пятьдесят одна тысяча сто семнадцать) тенге в коммунальную собственность Западно-Казахстанской области.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и акиматом Западно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 7 сәуірдегі N 486 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Батыс Қазақстан облысы әкімінің Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің "Мұнай-газ капиталы" мемлекеттік мекемесінің балансынан баланстық құны 24835668 (жиырма төрт миллион сегіз жүз отыз бес мың алты жүз алпыс сегіз) теңге ГКӨҚ-1.16 тұрақсыз конденсатының конденсат құбырын және баланстық құны 177451117 (бір жүз жетпіс жеті миллион төрт жүз елу бір мың бір жүз он жеті) теңге ГКӨҚ-2 N 1 іске қосу кешенін республикалық меншіктен Батыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігімен және Батыс Қазақстан облысы әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының  1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов