О некоторых вопросах государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2009 года № 668
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Передать в установленном законодательством порядке государственный пакет акций акционерного общества "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ", принадлежащий Правительству Республики Казахстан, в собственность Национальному Банку Республики Казахстан.
2. Согласиться с предложением Национального Банка Республики Казахстан о передаче в собственность Правительству Республики Казахстан государственного пакета акций акционерного общества "Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов", принадлежащего Национальному Банку Республики Казахстан.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) принять необходимые меры по реализации пунктов 1 и 2 настоящего постановления;
2) исключен постановлением Правительства РК от 20.07.2009 N 1100 .
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 20.07.2009 N 1100 .
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 7 мамырдағы N 668 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметіне тиесілі "МЖЗҚ" жинақтаушы зейнетақы қоры" акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік пакеті заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкіне тиесілі "Қазақстандық ипотекалық кредиттерге кепілдік беру қоры" акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетін Қазақстан Республикасы Үкіметінің меншігіне беру туралы Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ұсынысына келісім берілсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1 және 2-тармақтарын іске асыру жөнінде қажетті шаралар қабылдасын;
2) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.07.20. N 1100 Қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов