О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 121
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2009 года № 848. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года № 213.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.04.2019 № 213 (вводится в действие с 11.04.2019).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 121 "Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 7, ст. 69) следующие дополнения:
Правила размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах, утвержденные указанным постановлением, дополнить пунктами 19 и 20 следующего содержания:
"19. Размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транспортных средств и с лицами, обладающими иными вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих иными вещными правами на это имущество.
20. При размещении объектов рекламы на транспортных средствах должны соблюдаться требования стандартов и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан в области безопасности эксплуатации транспортных средств.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы N 121 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 маусымдағы N 848 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 213 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.04.2019 № 213 (11.04.2019 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Елді мекендерде сыртқы (көрнекі) жарнама объектілерін орналастыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы N 121 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., N 7, 69-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Елді мекендерде сыртқы (көрнекі) жарнама объектілерін орналастыру ережесі мынадай мазмұндағы 19 және 20-тармақтармен толықтырылсын:
"19. Көлік құралдарына жарнама орналастыру жол қозғалысы қауіпсіздігінің ережелері сақтала отырып, көлік құралдарының меншік иелерімен және егер заңда немесе шартта осы мүлікке өзге де заттық құқықтарды иеленуші тұлғаларға қатысты өзгеше көзделмесе, көлік құралдарына өзге де заттық құқықтар иеленуші тұлғалармен жасалған шарттардың негізінде жүзеге асырылады.
20. Жарнама объектілерін көлік құралдарына орналастыру кезінде Қазақстан Республикасының көлік құралдарын пайдалану қауіпсіздігі саласындағы стандарттары мен өзге де нормативтік құқықтық актілерінің талаптары сақталуы тиіс.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов