О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2009 года № 856. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2020 № 142.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 633 "О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях" следующие дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) акционерные общества и товарищества с ограниченной ответственностью, сто процентов акций и доли участия которых находятся в государственной собственности, осуществляющие проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и образовательную деятельность в области агропромышленного комплекса, указанные в приложении 3-1 к настоящему постановлению, освобождаются от выплаты дивидендов на государственный пакет акций и доходов на государственные доли участия по итогам 2010 - 2012 годов.";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие необходимых мер эффективного использования полученного чистого дохода на развитие материально-технической базы организаций, указанных в приложении 3-1 к настоящему постановлению";
в пункте 3 после цифры "3" дополнить цифрой ", 3-1";
дополнить приложением 3-1 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июня 2009 года № 856
Приложение 3-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 июля 2007 года № 633
Перечень
акционерных обществ и товариществ с ограниченной
ответственностью агропромышленного комплекса,
сто процентов акций и доли участия которых находятся в
государственной собственности, осуществляющие проведение
научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и
образовательную деятельность в области
агропромышленного комплекса
1. Акционерное общество "КазАгроИнновация".
2. Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина".
3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Аркалыкская сельскохозяйственная опытная станция".
4. Товарищество с ограниченной ответственностью "Элитно-семеноводческое хозяйство "Карабау".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі N 633 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 маусымдағы N 856 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 142 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.03.2020 № 142 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер мен ұйымдардағы қатысудың мемлекеттік үлестеріне кірістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 26 шілдедегі N 633 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 3) тармақшасындағы "төлеуге жұмсайды" деген сөздерден кейін ";" белгісі қойылып, мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) осы қаулыға 3-1-қосымшада көрсетілген агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ғылыми-зерттеу мен тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды жүргізуді және білім беру қызметін жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы мен қатысу үлестері мемлекет меншігіндегі акционерлік қоғамдар мен жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер 2010 - 2012 жылдардың қорытындылары бойынша акциялардың мемлекеттік пакетіне дивидендтер және мемлекеттік қатысу үлестеріне кірістер төлеуден босатылады";
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға 3-1-қосымшада көрсетілген ұйымдардың материалдық-техникалық базасын дамытуға алынған таза табысты тиімді пайдалануға қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.";
3-тармақта "3" деген саннан кейін ", 3-1" деген сандармен толықтырылсын;
осы қаулыға қосымшаға сәйкес 3-1-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы қаулы 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 8 маусымдағы
N 856 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 26 шілдедегі
633 қаулысына
3-1-қосымша
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ғылыми-зерттеу мен
тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды жүргізуді және білім беру
қызметін жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы мен қатысу
үлестері мемлекет меншігіндегі агроөнеркәсіптік кешеннің
акционерлік қоғамдары мен жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктерінің тізбесі
1. "ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамы.
2. "Сәкен Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы.
3. "Арқалық ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
4. "Қарабау" элиталық тұқым шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.

5. Товарищество с ограниченной ответственностью "Опытное хозяйство "Тогускенский".
6. Товарищество с ограниченной ответственностью "Опытное хозяйство "Меркенский";
7. Товарищество с ограниченной ответственностью "Кондратовский опытно-показательный лесопитомник".
8. Товарищество с ограниченной ответственностью "Красноводопадская сельскохозяйственная опытная станция".
9. Товарищество с ограниченной ответственностью "Каскеленское опытное хозяйство".
10. Товарищество с ограниченной ответственностью "Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция".
11. Товарищество с ограниченной ответственностью "Опытное хозяйство "Заречное".
12. Товарищество с ограниченной ответственностью "Актюбинская сельскохозяйственная опытная станция".
13. Товарищество с ограниченной ответственностью "Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция".
14. Товарищество с ограниченной ответственностью "Уральская сельскохозяйственная опытная станция" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
15. Товарищество с ограниченной ответственностью "Қазақ тұлпары".
16. Товарищество с ограниченной ответственностью "Карагандинский научно-исследовательский институт растениеводства и селекции".

5. "Түгіскен" тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
6. "Мерке" тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
7. "Кондратов тәжірибе-көрсету орман питомнигі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
8. "Красноводопад ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
9. "Қаскелең тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
10. "Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
11. "Заречное" тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
12. "Ақтөбе ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
13. "Қарабалық ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
14. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі "Орал ауыл шаруашылығы тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
15. "Қазақ тұлпары" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
16. "Қарағанды өсімдік шаруашылығы және селекция ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.