О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2009 года № 1115
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 - 2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 354433000 (триста пятьдесят четыре миллиона четыреста тридцать три тысячи) тенге для перечисления акимату Южно-Казахстанской области в виде целевых трансфертов на развитие на строительство автомобильной дороги "Бука - Бахт - Мырзакент - Жетысай - Шардара - Байыркум - Арыс - Темирлан" (объезд Коксарайского контррегулятора).
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 23 шілдедегі N 1115 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына , "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен "Бұқа - Бақты - Мырзакент - Жетісай - Шардара - Байырқұм - Арыс - Темірлан" (Көксарай су реттеуішін айналып өту) автомобиль жолын салуға Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігіне нысаналы даму трансферттері түрінде аудару үшін 354433000 (үш жүз елу төрт миллион төрт жүз отыз үш мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов