О едином дистрибьюторе
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2009 года № 1781. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года № 48
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.02.2021 № 48.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Правительства РК от 13.07.2020 № 439 (вводится в действие с 03.07.2020).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "СК-Фармация" единым дистрибьютором по:
1) закупу лекарственных средств, медицинских изделий;
2) закупу услуг по хранению и транспортировке лекарственных средств, медицинских изделий;
3) заключению договоров, долгосрочных договоров;
4) организации закупа медицинских изделий в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования;
5) приему по поручению уполномоченного органа в области здравоохранения гуманитарной помощи, направленной в виде лекарственных средств и медицинских изделий, а также денежных средств для приобретения лекарственных средств и медицинских изделий.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 13.07.2020 № 439 (вводится в действие с 03.07.2020).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Бірыңғай дистрибьютор туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 7 қарашадағы N 1781 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.02.2021 № 48 қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 13.07.2020 № 439 қаулысымен (03.07.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "СҚ-Фармация" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) дәрілік заттарды, медициналық бұйымдарды сатып алу;
2) дәрілік заттарды, медициналық бұйымдарды сақтау және тасымалдау жөніндегі көрсетілетін қызметтер;
3) шарттар, ұзақ мерзімді шарттар жасасу;
4) тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесіндегі медициналық көмек шеңберінде медициналық бұйымдарды сатып алуды ұйымдастыру;
5) денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органның тапсырмасы бойынша дәрілік заттар мен медициналық бұйымдар, сондай-ақ дәрілік заттар мен медициналық бұйымдарды сатып алу үшін ақшалай қаражат түрінде бағытталған гуманитарлық көмекті қабылдау бойынша бірыңғай дистрибьютор болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 13.07.2020 № 439 қаулысымен (03.07.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі К. Мәсімов