О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2009 года № 1482
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2009 года № 2227. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1420
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 01.12.2011 № 1420 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2009 года № 1482 "О некоторых вопросах предоставления жилищ из жилищного фонда государственных предприятий" следующие изменения:
в Типовом договоре найма (поднайма) жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 исключить;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Плата за найм (аренду) жилища составляет ___ тенге в месяц.
Счета к оплате за найм (аренду) государственного жилища (комнаты, квартиры) предъявляются Наймодателем Нанимателю.
Счета к оплате за потребленные коммунальные услуги и услуги связи Нанимателю предъявляются поставщиками этих услуг.
Оплата за расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производится Нанимателем по счетам органа управления объектом кондоминиума или собственника жилого дома (здания)".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қыркүйектегі № 1482 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 2227 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1420 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.12.01 № 1420 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік кәсіпорындардың тұрғын үй қорынан тұрғын үй берудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қыркүйектегі № 1482 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын үйді немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйді жалдаудың (қосымша жалдаудың) үлгі шартында:
2-тармақ алынып тасталсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Тұрғын үйді жалдағаны (жалға алғаны) үшін төлем айына ____ теңгені құрайды.
Мемлекеттік тұрғын үйді (бөлмені, пәтерді) жалдағаны (жалға алғаны) үшін төлем шоттарын Жалға беруші Жалға алушыға береді.
Тұтынылған коммуналдық қызметтер және байланыс қызметі үшін төлем шоттарын Жалға алушыға осы қызметтерді көрсетушілер береді.
Тұрғын үйді (тұрғын үй ғимаратын) күтіп-ұстауға жұмсалатын шығыстар үшін төлемді Жалға алушы кондоминиум объектісін басқару органының немесе тұрғын үй (ғимарат) меншік иесінің шоттары бойынша жүргізеді.».
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов