Некоторые вопросы акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 53
В соответствии с подпунктом 15) пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" в установленном законодательством порядке приобрести акции акционерного общества "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" в количестве 190000 (сто девяносто тысяч) штук простых акций по цене 10000 (десять тысяч) тенге за одну простую акцию на общую сумму 1900000000 (один миллиард девятьсот миллионов) тенге.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 1 ақпандағы № 53 Қаулысы
«Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 9-бабы 3-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен жалпы сомасы 1900000000 (бір миллиард тоғыз жүз миллион) теңгеге «Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі» акционерлік қоғамының саны 190000 (бір жүз тоқсан мың) дана жай акцияларын бір жай акция үшін 10000 (он мың) теңге баға бойынша сатып алсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов.