О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2010 года № 117. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.06.2017 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725 "Об образовании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей" следующие дополнения и изменение:
в Положении о Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей, утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 дополнить подпунктами 8), 9) следующего содержания:
"8) перечню блоков, подлежащих выставлению на конкурс, в том числе:
определение перечня объектов береговой инфраструктуры, подлежащих созданию (развитию);
определение объектов социальной инфраструктуры, связанной с береговой инфраструктурой, подлежащих созданию (развитию) акиматами соответствующих административно-территориальных единиц, и сроков их развития;
9) развитию казахстанского содержания при создании объектов береговой инфраструктуры и новых производств по обеспечению морских нефтяных операций товарами и услугами, в том числе:
взаимосвязи объектов береговой инфраструктуры, подлежащих созданию (развитию), с обязательствами победителя конкурса или стратегического партнера национальной компании;
взаимосвязи бюджетов подрядчиков, уже заключивших контракты с компетентным органом, с необходимостью создания или развития уже существующих объектов береговой инфраструктуры.";
в пункте 11 слово "полугодие" заменить словом "квартал".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы № 725 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 ақпандағы № 117 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2017 жылғы 9 маусымдағы № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.06.2017 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы № 725 қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
3-тармақтың 7) тармақшасындағы "мәселелері" деген сөзден кейін ";" белгісі қойылып, мынадай мазмұндағы 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) конкурсқа шығарылуға тиіс блоктардың тізбесі, оның ішінде:
жасалуға (дамытылуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылым объектілерінің тізбесін айқындау;
тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктердің әкімдіктері жасауға (дамытуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылымға байланысты әлеуметтік инфрақұрылым объектілерін және оларды дамыту мерзімдерін айқындау;
9) жағалаулық инфрақұрылым объектілері мен тауарлармен және қызметтермен жасалатын теңіздегі мұнай операцияларын қамтамасыз ететін жаңа өндірістер құру кезінде қазақстандық қамтуды, оның ішінде:
жасалуға (дамытылуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылым объектілерінің конкурс жеңімпазының немесе ұлттық компанияның стратегиялық әріптесінің міндеттемелерімен өзара байланысын;
құзыретті органмен келісімшарттар жасасқан мердігерлер бюджеттерінің жағалаулық инфрақұрылым объектілерін жасау немесе қолданыстағыларын дамыту қажеттілігіне өзара байланысын дамыту";
11-тармақтағы "жарты жылда" деген сөздер "бір тоқсанда" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов