О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2010 года № 461. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 49, ст. 626) следующие изменения и дополнения:
ввести в состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденный указанным постановлением:
Абдыкаликову - Министра труда и социальной защиты
Гульшару Наушаевну населения Республики Казахстан,
председателем,
Нусупову - вице-министра труда и социальной
Асель Бековну защиты населения Республики
Казахстан, заместителем председателя,
Сарыбекова - вице-министра образования и науки
Махметгали Нургалиевича Республики Казахстан,
Бишимбаева - вице-министра экономического развития
Куандыка Валихановича и торговли Республики Казахстан,
Смагулова - заместителя председателя Комитета
Баянбека Жарылгаповича гражданской авиации Министерства
транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан,
Нургазиева - директора Департамента организации
Куаныша Шадыбаевича медицинской помощи Министерства
здравоохранения Республики Казахстан;
строку:
"Кармазина - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна планирования Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Кармазина - вице-министр финансов Республики
Лена Магауяновна Казахстан";
вывести из указанного состава: Сапарбаева Б.М., Дилимбетову Г.А., Шамшидинову К.Н., Кубаева М.М., Рыспанова Н.Б., Исмаилова Ж.К., Омарбекова И.Е..
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 25 мамырдағы № 461 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 49, 626-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Әбдіқалықова - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Гүлшара Наушақызы әлеуметтік қорғау министрі, төрайым,
Нүсіпова - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Әсел Бекқызы әлеуметтік қорғау вице-министрі, төрайымның
орынбасары
Сарыбеков - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Махметғали Нұрғалиұлы вице-министрі,
Бишімбаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Қуандық Уәлиханұлы және сауда вице-министрі,
Смағүлов - Қазақстан Республикасы Көлік және
Баянбек Жарылғапұлы коммуникация министрлігінің Азаматтық
авиация комитеті төрағасының орынбасары,
Нұрғазиев - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Қуаныш Шадыбайұлы министрлігі Медициналық көмекті ұйымдастыру
департаментінің директоры;
мына:
"Кармазина - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауияқызы және бюджеттік жоспарлау вице-министрі"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Кармазина - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Лена Мағауияқызы министрі";
көрсетілген құрамнан Б.М.Сапарбаев, Г.А.Ділімбетова, К.Н.Шәмшидинова, М.М.Қубаев, Н.Б.Рыспанов, Ж.Қ.Ысмайлов, И.Е.Омарбеков шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов