О некоторых вопросах передачи имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 872
В соответствии с Соглашением между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения ядерного оружия, подписанным 13 декабря 1993 года (далее - Соглашение), постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 1998 года № 239 "О мерах по реализации казахстанско-американской инициативы относительно утилизации ядерных материалов БН-350", а также нотой Посольства Соединенных Штатов Америки от 12 ноября 2009 года № 0956/09 Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в республиканскую собственность имущество, поступившее на безвозмездной основе в рамках технической помощи от Правительства Соединенных Штатов Америки Правительству Республики Казахстан в рамках Соглашения, для последующей передачи на баланс государственного учреждения "Войсковая часть 3514" Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан для целевого использования согласно прилагаемому перечню.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 сентября 2010 года № 872
Перечень
имущества, подлежащего принятию в республиканскую собственность
для последующей передачи на баланс государственного учреждения
"Войсковая часть 3514" Внутренних войск
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
1. Средства связи:
п.п.
Наименование оборудования
Ед.
изм.
Кол-во
Цена за
единицу,
в тенге
Сумма,
в тенге
1
2
3
4
5
6
1
Стационарная цифровая радиостанция
Моtorolа DM3400, 32 кан., 45 Вт, в
комплекте:
Радиостанция Моtorolа DМ3400
136-174 МГц, 32 кан., 45 Вт, в
комплекте с кабелем питания и
креплением - 1 шт и настольным
микрофоном;
Сетевой блок питания ВРS1223 13,8V
(mах. 25А) - 1 шт;
Необслуживаемый аккумулятор 12 V
55 Аh;
Микротелефонная гарнитура - 1 шт;
Стационарная направленная антенна
с креплением, диапазон 136-174 МГц - 1 шт;
Грозозаразрядник;
Коаксиальный кабель 1/2 с
разъемами, 50 Ом, длиной 40 метров.
к-т
6

Мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 872 Қаулысы
1993 жылғы 13 желтоқсанда қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы құрлықаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын құрту, авариялық жағдайлардың зардаптарын жою және ядролық қаруды таратуды болдырмауға қатысты келісімге (бұдан әрі - Келісім), 1998 жылғы 20 наурыздағы «БН-350 реакторының ядролық материалдарын кәдеге жаратуға қатысты қазақстан-американ бастамасын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 239 қаулысына, сондай-ақ Америка Құрама Штаттары Елшілігінің 2009 жылғы 12 қарашадағы № 0956/09 нотасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес Келісім шеңберінде Америка Құрама Штаттарының Үкіметінен Қазақстан Республикасының Үкіметіне техникалық көмек шеңберінде өтеусіз негізде түскен мүлік мақсатты пайдалану үшін кейіннен Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлері «3514 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесінің балансына беру үшін республикалық меншікке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 872 қаулысына
қосымша
Кейіннен Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлері «3514 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесінің балансына беру үшін республикалық меншікке қабылдануы тиіс мүліктің тізбесі
1. Байланыс құралдары:
Р/с
Жабдықтың атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Бір бірліктің бағасы, теңгемен
Сомасы, теңгемен
1
2
3
4
5
6
1
Моtоrоlа DM3400, 32 кан., 45 Вт тұрақты цифрлық радиостанциясы, жиынтықта:
Жиынтығында қоректендіру кәбілі және 1 дана бекіткіші мен үстелге қоятын микрофоны бар Моtоrоlа DM3400 136-174 МГц, 32 кан., 45 Вт радиостанциясы;
BPS1223 13,8V (maх. 25А) желілік қоректендіру блогы - 1 дана;
12 V 55 Аh қызмет көрсетілмейтін аккумуляторы;
Микротелефон гарнитурасы - 1 дана;
Бекіткіші бар тұрақты бағытталған антенна, ауқымы 136-174 МГц - 1 дана;
найзағай сейілткіш;
Ажыратқышы бар коаксиальді кәбіл 1/2, 50 Ом, ұзындығы 40 метр.
жиынтық
6

638466,44
3830798,64
2
Автомобильная цифровая радиостанция
Моtorolа DМ3400, 32 кан., 25Вт, в
комплекте:
Радиостанция Моtorolа DМ3400
136-174 МГц, 32 кан., 25Вт, в
комплекте с кабелем питания и
креплением - 1 шт;
Микрофонная гарнитура с DТMF
клавиатурой - 1 шт;
Автомобильная антенна (1/4) с
магнитным креплением, диапазон
136-174 МГц - 1 комплект;
Коаксиальный кабель 50 Ом, длиной
не менее 4 метров;
Крепление приемопередатчика - 1
шт.;
Кабель питания с предохранителем
на 10 А для подключения к
аккумулятору автомобиля длиной не
менее 2,5 метров - 1 комплект.
к-т
8
173032,42
1384259,33
3
Автомобильная цифровая радиостанция
Моtorolа DМ3400, 32 кан., 25Вт, в
комплекте:
Радиостанция Моtorolа DМ3400
136-174 МГц, 32 кан., 25Вт, в
комплекте с кабелем питания и
креплением - 1 шт;
Микрофонная гарнитура с DTМF
клавиатурой - 1 шт;
Поездная антенна с креплением,
диапазон 136-174 МГц - 1 комплект;
Коаксильный кабель 50 Ом, длиной
не менее 4 метров;
Крепление приемопередатчика - 1 шт.;
Кабель питания с предохранителем
на 10 А для подключения к
аккумулятору автомобиля длиной не
менее 2,5 метров - 1 комплект.
к-т
2
234514,26
469028,52
4
Носимая цифровая радиостанция
Моtorolа DР3400, 5Вт, в комплекте:
Радиостанция Моtorolа DР3400
136-174МГц, 5Вт;
Аккумуляторные батареи РМNN4065
Ni-MH 1300 мАч - 2 шт.;
Интеллектуальное ускоренное
зарядное устройство от промышленной
сети 220 В переменного тока - 1 шт.;
Скоба для крепления к поясу - 1 шт.;
Штыревая антенна на диапазон

638466,44
3830798,64
2
Мotorola DM3400, 32 кан, 25Вт автомобильдік цифрлық радиостанциясы, жиынтықта:
жиынтығында қоректендіру кәбілі мен бекіткіші бар Мotorola DM3400 136-174МГц, 32 кан., 25Вт радиостанциясы - 1 дана;
DTMF клавиатурасы бар микрофон гарнитурасы - 1 дана;
Магнитті бекіткіші бар автомобиль антеннасы (1/4), ауқымы 136-174 МГц - 1 жинақ;
Коаксиальды кәбіл 50 Ом, ұзындығы 4 метрден кем емес;
Қабылдаутаратқыш бекіткіші - 1 дана;
Автомобиль аккумуляторына қосуға арналған 10 А сақтандырғышы бар қоректендіру кәбілі ұзындығы 2,5 метрден кем емес - 1 жиынтық.
жиынтық
8
173032,42
1384259,33
3
Мotorola DM3400, 32 кан., 25Вт автомобильдік цифрлік радиостанциясы, жиынтықта:
жиынтығында қоректендіру кәбілі мен бекіткіші бар Мotorola DM3400 136-174МГц, 32 кан., 25Вт радиостанциясы - 1 дана;
DTMF клавиатурасы бар микрофон гарнитурасы - 1 дана;
Бекіткіші бар поезд антеннасы, ауқымы 136-174 МГц - 1 жиынтық;
Коаксильді кәбіл 50 Ом, ұзындығы 4 метрден кем емес;
Қабылдаутаратқыш бекіткіші - 1 дана;
Автомобиль аккумуляторына қосуға арналған 10 А сақтандырғышы бар қоректендіру кәбілі ұзындығы 2,5 метрден кем емес - 1 жиынтық.
жиынтық
2
234514,26
469028,52
4
Мotorola DM3400,5 Вт тасымалы цифрлік радиостанциясы, жиынтықта:
Мotorola DM3400 136-174 МГц, 5 Вт радиостанциясы;
PMNN4065 Ni-MH 1300 мАч аккумулятор батареялары - 2 дана;
Ауыспалы токтың 220 В өндірістік желісінен қоректенетін интеллектуалды жылдамдатылған зарядтау құрылғысы - 1 дана;
Белге бекітуге арналған қапсырма - 1 дана;