О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2008 года № 1080
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 112
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2008 года № 1080 "О создании специализированных советов по вопросам государственного корпоративного управления при Правительстве Республики Казахстан и о внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 44, ст. 500) следующие изменения:
в состав Специализированного совета по вопросам развития акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, ввести:
Жумагалиева                - Министра связи и информации Республики
Аскара Куанышевича           Казахстан, секретарем,
Айтжанову                  - Министра экономического развития и
Жанар Сейдахметовну          торговли Республики Казахстан,
Измайлова                  - председателя правления акционерного
Нурлана Тельмановича         общества "Национальный
инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
(по согласованию);
вывести из указанного состава Есекеева Куанышбека Бахытбековича, Султанова Бахыта Турлыхановича, Сарсенова Адильбека Газизовича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 21 қарашадағы № 1080 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 112 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан мемлекеттік корпоративтік басқару мәселелері жөніндегі мамандандырылған кеңестер құру туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 21 қарашадағы № 1080 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 44, 500-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы «Зерде» ұлттық инфокоммуникация холдингі» акционерлік қоғамын дамыту мәселелері жөніндегі мамандандырылған кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмағалиев                  - Қазақстан Республикасының
Асқар Қуанышұлы               Байланыс және ақпарат министрі, хатшы,
Айтжанова                   - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Жанар Сейдахметқызы           даму және сауда министрі,
Измайлов                    - «Зерде» ұлттық инфокоммуникация
Нұрлан Тельманұлы             холдингі» акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы (келісім бойынша);
көрсетілген құрамнан Қуанышбек Бақытбекұлы Есекеев, Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов, Әділбек Ғазизұлы Сәрсенов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов