О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 1406
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2011 года № 486. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 152
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.02.2014 № 152.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 1406 "О создании Совета по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития" следующие изменения и дополнение:
в Положении о Совете по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 4:
в подпункте 2) слова "в ОЭСР." заменить словами "в ОЭСР;";
дополнить подпунктом 3) следущего содержания:
"3) содействие внедрению стандартов и рекомендаций ОЭСР.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Рабочим органом Совета является Министерство юстиции Республики Казахстан.";
состав Совета по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития, образованного указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 мая 2011 года № 485
Образован
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 декабря 2010 года № 1406
Состав
Совета по взаимодействию
с Организацией экономического сотрудничества и развития
Орынбаев                    - Заместитель Премьер-Министра Республики
Ербол Турмаханович            Казахстан, председатель
Бекетаев                    - ответственный секретарь Министерства
Марат Бакытжанович            юстиции Республики Казахстан,
заместитель председателя
Туякбаев                    - директор Департамента по защите
Ерлан Алимжанович             имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан, секретарь
Алдабергенов                - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович            Казахстан по регулированию естественных
монополий
Есенбаев                    - Председатель Агентства Республики
Мажит Тулеубекович            Казахстан по защите конкуренции
(Антимонопольное агентство)
Нокин                       - Председатель Агентства Республики
Серик Кенесович               Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Нурпеисов                   - Председатель Агентства Республики
Кайрат Айтмухамбетович        Казахстан по делам государственной
службы
Смаилов                     - Председатель Агентства Республики
Алихан Асханович              Казахстан по статистике
Узбеков                     - Председатель Агентства Республики
Умарзак                       Казахстан по управлению земельными
ресурсами
Акишев                      - заместитель Председателя Национального
Данияр Талгатович             Банка Республики Казахстан (по
согласованию)
Абсаттаров                  - ответственный секретарь Министерства
Кайрат Бектаевич              связи и информации Республики Казахстан
Жошыбаев                    - ответственный секретарь Министерства
Рапиль Сейтханович            иностранных дел Республики Казахстан
Аубакиров                   - заместитель Министра внутренних дел
Амантай Акрамович             Республики Казахстан
Курмангалиев                - заместитель Министра обороны Республики
Асет Кабиевич                 Казахстан
Paу                         - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович              технологий Республики Казахстан
Бектуров                    - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович               Республики Казахстан
Даленов                     - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович            Казахстан
Курмангалиева               - вице-министр здравоохранения Республики
Аида Даденовна                Казахстан
Ахметов                     - вице-министр труда и социальной защиты
Серик Абжалиевич              Республики Казахстан
Телебаев                    - вице-министр культуры Республики
Газиз Турысбекович            Казахстан
Турмагамбетов               - вице-министр охраны окружающей среды
Мажит Абдыкаликович           Республики Казахстан
Сарыбеков                   - вице-министр образования и науки
Махметгали Нургалиевич        Республики Казахстан
Магауов                     - вице-министр нефти и газа Республики
Асет Маратович                Казахстан
Смаилов                     - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Жанболат                      Республики Казахстан
Амангельдинович
Ускенбаев                   - вице-министр туризма и спорта
Каирбек Айтбаевич             Республики Казахстан
Хасенов                     - вице-министр сельского хозяйства
Сакташ Сатыбалдович           Республики Казахстан
Ертлесова                   - председатель Совета директоров
Жаннат Джургалиевна           акционерного общества "Национальный
аналитический центр при Правительстве
Республики Казахстан", внештатный
советник Премьер-Министра Республики
Казахстан (по согласованию)
Манасова                    - председатель правления акционерного
Аяна Токтагановна             общества "Национальный аналитический
центр при Правительстве Республики
Казахстан" (по согласованию)
Ежов                        - советник председателя Исполнительного
Владислав Николаевич          совета акционерного общества "Назарбаев
Университет" (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 1406 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 мамырдағы № 486 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 ақпандағы № 152 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.02.2014 № 152 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөнінде кеңес құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 1406 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөніндегі кеңес туралы ережеде:
4-тармақта:
2) тармақшадағы «қамтамасыз ету.» деген сөздер «қамтамасыз ету;» деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
«3) ЭЫДҰ стандарттары мен ұсынымдарын енгізуге жәрдемдесу.»;
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Кеңестің жұмыс органы болып табылады.»;
көрсетілген қаулымен құрылған Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөніндегі кеңестің құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 6 мамырдағы
№ 486 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 1406 қаулысымен
құрылды
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл жасау жөніндегі кеңестің құрамы
Орынбаев                          - Қазақстан Республикасы
Ербол Тұрмаханұлы                   Премьер-Министрінің
орынбасары, төраға
Бекетаев                          - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы                   министрлігінің жауапты хатшысы,
төрағаның орынбасары
Тұяқбаев                          - Қазақстан Республикасы Әділет
Ерлан Әлімжанұлы                    министрлігі Мемлекеттің мүліктік
құқықтарын қорғау департаментінің
директоры, хатшы
Алдабергенов                      - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы                   монополияларды реттеу
агенттігінің төрағасы
Есенбаев                          - Қазақстан Республикасы
Мәжит Төлеубекұлы                   Бәсекелестікті қорғау
агенттігінің (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасы
Нокин                             - Қазақстан Республикасы Құрылыс
Серік Кеңесұлы                      және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері агенттігінің
төрағасы
Нұрпейісов                        - Қазақстан Республикасы
Қайрат Айтмұхамбетұлы               Мемлекеттік қызмет істері
агенттігінің төрағасы
Смайылов                          - Қазақстан Республикасы Статистика
Әлихан Асханұлы                     агенттігінің төрағасы
Өзібеков                          - Қазақстан Республикасы Жер
Өмірзақ                             ресурстарын басқару агенттігінің
төрағасы
Ақышев                            - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Данияр Талғатұлы                    Банкі Төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Әбсаттаров                        - Қазақстан Республикасы Байланыс
Қайрат Бектайұлы                    және ақпарат министрлігінің
жауапты хатшысы
Жошыбаев                          - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Рәпіл Сейітханұлы                   істер министрлігінің жауапты
хатшысы
Әубәкіров                         - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Амантай Акрамұлы                    министрінің орынбасары
Құрманғалиев                      - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Әсет Қабиұлы                        министрінің орынбасары
Pay                               - Қазақстан Республикасының
Альберт Павлович                    Индустрия және жаңа технологиялар
бірінші вице-министрі
Бектұров                          - Қазақстан Республикасының Көлік
Азат Ғаббасұлы                      және коммуникация вице-министрі
Дәленов                           - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы                   вице-министрі
Құрманғалиева                     - Қазақстан Республикасының
Аида Дәденқызы                      Денсаулық сақтау вице-министрі
Ахметов                           - Қазақстан Республикасының Еңбек
Серік Әбжәлиұлы                     және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі
Телебаев                          - Қазақстан Республикасының
Ғазиз Тұрысбекұлы                   Мәдениет вице-министрі
Тұрмағамбетов                     - Қазақстан Республикасының
Мәжит Әбдіқалықұлы                  Қоршаған ортаны қорғау
вице-министрі
Сарыбеков                         - Қазақстан Республикасының Білім
Махметғали Нұрғалиұлы               және ғылым вице-министрі
Мағауов                           - Қазақстан Республикасының Мұнай
Әсет Маратұлы                       және газ вице-министрі
Смайылов                          - Қазақстан Республикасының Төтенше
Жанболат Аманкелдіұлы               жағдайлар вице-министрі
Өскенбаев                         - Қазақстан Республикасының Туризм
Қайырбек Айтбайұлы                  және спорт вице-министрі
Хасенов                           - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сақташ Сатыбалдыұлы                 шаруашылығы вице-министрі
Ертілесова                        - «Қазақстан Республикасының
Жаннат Жұрғалиқызы                  Үкіметі жанындағы Ұлттық талдау
орталығы» акционерлік қоғамы
Директорлар кеңесінің төрайымы,
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің штаттан тыс
кеңесшісі (келісім бойынша)
Манасова                          - «Қазақстан Республикасының
Аяна Тоқтағанқызы                   Үкіметі жанындағы Ұлттық талдау
орталығы» акционерлік қоғамының
басқарма төрайымы, (келісім
бойынша)
Ежов                              - «Назарбаев Университеті»
Владислав Николаевич                акционерлік қоғамының Атқарушы
кеңесі төрағасының кеңесшісі
(келісім бойынша)