О признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан и распоряжений Совета Министров Казахской ССР
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2011 года № 580
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Кабинета Министров Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан и распоряжения Совета Министров Казахской ССР согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 мая 2011 года № 580
Перечень
утративших силу некоторых решений Кабинета Министров Республики
Казахстан, Правительства Республики Казахстан и распоряжении
Совета Министров Казахской ССР
1. Постановление Кабинета Министров Республика Казахстан от 29 апреля 1992 года № 398 "Об образовании Правительственной комиссии по обследованию испытательных полигонов".
2. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 января 1993 года № 30 "Об увеличении численности центрального аппарата Министерства обороны Республики Казахстан".
3. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 января 1993 года № 65 "Отдельные вопросы Министерства обороны Республики Казахстан".
4. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 июля 1993 года № 617 "Об увеличении нормы продовольственного пайка военнослужащим и выдаче других видов довольствия".
5. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24 августа 1994 года № 958 "О нормах снабжения военнослужащих и материально-технического обеспечения Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Комитета национальной безопасности, Республиканской гвардии и других специальных воинских формирований Республики Казахстан".
6. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 4 июня 1996 года №  688 "О преобразовании Актюбинского высшего летного училища гражданской авиации имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова в Актюбинское высшее военное авиационное училище имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., № 22, ст. 229).
7. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2001 года № 314 "О создании государственного учреждение "Высшее военно-морское училище" Министерства обороны Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинеті, Қазақстан Республикасының Үкіметі кейбір шешімдерінің және Қазақ КСР Министрлер Кеңесі өкімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 мамырдағы № 580 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинеті, Қазақстан Республикасының Үкіметі кейбір шешімдерінің және Қазақ КСР Министрлер Кеңесі өкімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                         К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 26 мамырдағы
№ 530 қаулысына
қосымша
Күші жойылған Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинеті, Қазақстан Республикасының Үкіметі кейбір шешімдерінің және Қазақ КСР Министрлер Кеңесі өкімдерінің тізбесі
1. «Сынақ полигондарын тексеру жөнінде үкіметтік комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 29 сәуірдегі № 398 қаулысы.
2. «Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлігінің орталық аппараты қызметкерлерінің санын көбейту туралы» Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 12 каңтардағы № 30 қаулысы.
3. «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің жекелеген мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 26 қаңтардағы № 65 қаулысы.
4. «Әскери қызметшілерге азық-түлік нормасын ұлғайту және басқа үлес түрлерін беру туралы» Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 19 шілдедегі № 617 қаулысы.
5. «Қазақстан Республикасының әскери қызметшілерін жабдықтау мен Қорғаныс министрлігін, Ішкі істер министрлігін, Ұлттық қауіпсіздік комитетін, Республикалық ұланды және басқа да арнаулы әскери құрамаларды материалдық-техникалық қамтамасыз ету нормалары туралы» Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 24 тамыздағы № 958 қаулысы.
6. «Екі мәрте Кеңес Одағының Батыры Т.Ж. Бигелдинов атындағы Ақтөбе азаматтық авиация жоғары ұшқыштар училищесін екі мәрте Кеңес Одағының Батыры Т.Ж. Бигелдинов атындағы Ақтөбе жоғары әскери авиация училищесі етіп қайта құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 4 маусымдағы № 688 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., № 22, 229-құжат).
7. «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Жоғары әскери теңіз училищесі» мемлекеттік мекемесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 1 наурыздағы № 314 қаулысының 2-тармағы.

8. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2002 гола № 659 "Вопросы Военного института Сухопутных войск" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 17, ст. 193).
9. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2003 года № 276 "Вопросы Национального университета обороны" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 12, ст. 134).
10. Подпункт 2) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2010 года № 1209 "О некоторых вопросах Национального университета обороны".
11. Распоряжение Совета Министров Казахской ССР от 11 января 1990 года № 2-р "Об образовании Республиканской комиссии по приему юношей коренной национальности для внеконкурсного зачисления в военно-учебные заведения Министерства обороны СССР".
12. Распоряжение Совета Министров Казахской ССР от 14 августа 1990 года № 180-р "О воинах запаса и интернационалистах".

8. «Құрлық әскерлері әскери институтының мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы № 659 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 17, 193-құжат).
9. «Ұлттық қорғаныс университетінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 20 наурыздағы № 276 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 12, 134-құжат).
10. «Ұлттық қорғаныс университетінің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 17 қарашадағы № 1209 қаулысы 2-тармағының 2) тармақшасы.
11. «КСРО Қорғаныс министрлігінің әскери оқу орындарына конкурстан тыс қабылдау үшін жергілікті ұлттың жасөспірімдерін қабылдау жөнінде республикалық комиссия құру туралы» Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің 1990 жылғы 11 қаңтардағы № 2-ө өкімі.
12. «Запастағы жауынгерлер мен интернационалистер туралы» Қазақ КСР Министрлер Кеңесінің 1990 жылғы 14 тамыздағы № 180-ө өкімі.