О передаче проектно-сметной документации из республиканской собственности в коммунальную собственность городов Астаны и Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2011 года № 724
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Министерства образования и науки Республики Казахстан в коммунальную собственность городов Астаны и Алматы проектно-сметную документацию по строительству 6 школ общей балансовой стоимостью 103200000 (Сто три миллиона двести тысяч) тенге, из них по городу Астане балансовой стоимостью 34400000 (Тридцать четыре миллиона четыреста тысяч) тенге; по городу Алматы балансовой стоимостью 68800000 (Шестьдесят восемь миллионов восемьсот тысяч) тенге, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматами городов Астаны и Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче проектно-сметной документации, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 июня 2011 года № 724
Перечень
проектно-сметной документации, передаваемой из республиканской
собственности с баланса Министерства образования и науки
Республики Казахстан, в коммунальную собственность городов
Астаны и Алматы
п/п
Наименование
Балансовая
стоимость, тенге
город Астана
1
Школа на 1200 мест в микрорайоне
"Юго-Восток" (левая сторона улицы
Махтумкули) в городе Астане
17 200 000
2
Средняя школа на 1200 мест в районе
гаражного кооператива "Степной" в
городе Астане
17 200 000
всего по 2 школам города Астаны

Жобалау-сметалық құжаттамаларды республикалық меншіктен Астана және Алматы қалаларының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 724 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің теңгерімінен жалпы теңгерімдік құны 103200000 (бір жүз үш миллион екі жүз мың) теңге, оның ішінде Астана қаласы бойынша теңгерімдік құны 34400000 (отыз төрт миллион төрт жүз мың) теңге, Алматы қаласы бойынша теңгерімдік құны 68800000 (алпыс сегіз миллион сегіз жүз мың) теңге 6 мектептің құрылысы бойынша жобалау-сметалық құжаттама республикалық меншіктен осы қаулыға қосымшаға сәйкес Астана және Алматы қалаларының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Астана және Алматы қалаларының әкімдіктерімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жобалау-сметалық құжаттаманы қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 28 маусымдағы
№ 724 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің теңгерімінен республикалық меншіктен Астана және Алматы қалаларының коммуналдық меншігіне берілетін жобалау-сметалық құжаттаманың тізбесі
р/с
Атауы
Теңгерімдік құні, теңге
Астана қаласы
1
Астана қаласындағы «Оңтүстік-Шығыс» шағын ауданында (Мақтымқұлы көшесінің сол жағында) орналасқан 1200 орынға арналған мектеп
17 200 000
2
Астана қаласындағы «Степной» гараж кооперативі ауданында орналасқан 1200 орынға арналған орта мектеп
17 200 000
Астана қаласының 2 мектебі бойынша барлығы