Форма для обращений

Об утверждении состава национальных научных советов

Обновленный

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 785.

      В целях реализации подпункта 6) статьи 3 Закона Республики Казахстан от 18 февраля 2011 года "О науке" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      1. Утвердить прилагаемый состав национальных научных советов.

      2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Премьер-Министр


Республики Казахстан

К. Масимов


  Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 июля 2011 года № 785

Состав
национальных научных советов

      Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 26.12.2017 № 879; с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25.06.2019 № 529.

Рациональное использование природных ресурсов, в том числе водных ресурсов, геология, переработка, новые материалы и технологии, безопасные изделия и конструкции

1.

Купчишин Анатолий Иванович

-

заведующий лабораторией республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор физико-математических наук, председатель (по согласованию)

2.

Досболаев Мерлан Кылышулы

-

доцент кафедры физики плазмы, нанотехнологии и компьютерной физики республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидата физико-математических наук, заместитель председателя (по согласованию)

3.

Итжанова Хорлан Искожиевна

-

главный технолог товарищества с ограниченной ответственностью "Карагандинский фармацевтический завод" (по согласованию)

4.

Бухарбаев
Куралбай Сеитбаевич

-

заместитель директора Департамента инновационного и технологического развития Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
 

5.

Худова Любовь Николаевна

-

президент объединения юридических лиц в форме ассоциации "Ассоциация предприятий легкой промышленности Республики Казахстан" (по согласованию)

6.

Касенов
Акжан Кайнуллаевич

-

директор департамента товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз", кандидат технических наук (по согласованию)
 

7.

Рахимжанов
Берик Кумарович

-

ведущий инженер Центра космической системы дистанционного зондирования Земли акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары", доктор PhD (по согласованию)
 

8.

Ержанов Сырымгали Ержанович

-

советник генерального директора акционерного общества "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры" (по согласованию)

9.

Кайракбаев
Аят Крымович

-

заведующий научно-исследовательской лабораторией "Утилизация техногенных отходов" товарищества с ограниченной ответственностью "Технопарк "Зерек", кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

10.

Байсеитулы Мурат

-

начальник юридического отдела объединения юридических лиц "Ассоциация автодорожников Казахстана" (по согласованию)

11.

Сармурзина
Раушан Гайсиевна

-

советник заместителя председателя правления объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY", доктор технических наук (по согласованию)
 

12.

Андреев
Владимир Ильич

-

управляющий партнер товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-техническое предприятие "КазэкотехАстана" (по согласованию)
 

13.

Укашова
Гульмаржан Аблаевна
 

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "ТуранПромРесурс" (по согласованию)
 

14.

Алагуджаева
Манира Аманкельдиевна

-

эксперт объединения юридических лиц "Ассоциация водопользователей, водопотребителей и водного транспорта "KAZWATER", доктор РhD (по согласованию)
 

15.

Данильченко
Дмитро
 

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "Green Recycle" (по согласованию)
 

16.

Адамова
Раиса Касымовна

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация судовладельцев и предпринимателей морской индустрии" (по согласованию)
 

17.

Кенжалин
Жасулан Казезтаевич

-

президент объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц "Ассоциация "Казахстанская палата экологических аудиторов" (по согласованию)
 

18.

Битимбаев
Марат Жакупович
 

-

эксперт товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс", доктор технических наук (по согласованию)
 

19.

Скоринцева
Ирина Борисовна
 

-

руководитель лаборатории ландшафтоведения и проблем природопользования товарищества с ограниченной ответственностью "Институт географии", доктор географических наук (по согласованию)
 

20.

Зейнуллин Абдикарим Абжалелович

-

главный ученый секретарь республиканского общественного объединения "Казахстанская национальная академия естественных наук", доктор технических наук (по согласованию)

21.

Портнов
Василий Сергеевич

-

профессор кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный технический университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор технических наук (по согласованию)
 

22.

Сулеймен Ерлан Мэлсулы

-

директор Института прикладной химии республиканского государственного предприятия "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидата химических наук, доктора РhD (по согласованию);
 

23.

Тулеушев
Юрий Жианшахович

-

ведущий научный сотрудник лаборатории ионно-плазменных технологий республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт ядерной физики" Министерства энергетики Республики Казахстан, кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

24.

Абишева
Зинеш Садыровна

-

эксперт акционерного общества "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук", доктор технических наук (по согласованию)
 

25.

Бочевская
Елена Геннадьевна

-

заведующая лабораторией редких рассеянных элементов акционерного общества "Институт металлургии и обогащения", кандидат технических наук (по согласованию)
 

26.

Календар
Руслан Николаевич

-

заведующий лабораторией республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр биотехнологии" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат биологических наук (по согласованию)
 

27.

Мун
Григорий Алексеевич

-

эксперт республиканского общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан", доктор химических наук (по согласованию)
 

28.

Бубин
Сергей

-

ассоциированный профессор Школы наук и технологий автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктор PhD (по согласованию)
 

29.

Сулейменов
Ибрагим Эсенович

-

член-корреспондент республиканского общественного объединения "Национальная инженерная академия Республики Казахстан", доктор химических наук (по согласованию)
 

Энергетика и машиностроение

1.

Здоровец
Максим Владимирович

-

руководитель филиала по городу Астане республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт ядерной физики" Министерства энергетики Республики Казахстан, кандидат физико-математических наук, председатель (по согласованию)
 

2.

Кадыржанов
Кайрат Камалович

-

профессор кафедры ядерной физики и новых материалов республиканского государственного предприятия "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор физико-математических наук, заместитель председателя (по согласованию)
 

3.

Рустемов
Нуржан Аристанович

-

руководитель управления мониторинга транспортировки нефти и развития нефтяных проектов Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан
 

4.

Хабдуллина Зауреш Кинаятовна

-

заведующая кафедрой электроэнергетики и теплоэнергетики республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Рудненский индустриальный институт" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидата технических наук (по согласованию)

5.

Омаров
Азамат Кудусович

-

главный менеджер управления технического анализа акционерного общества "Банк развития Казахстана" акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
 

6.

Сыздыков
Арман Базарбаевич

-

инженер 2 категории Центра создания наземной инфраструктуры системы высокоточной спутниковой навигации Республики Казахстан акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары" (по согласованию)
 

7.

Ибраев
Бауржан Мухтарханович

-

главный директор по производству - член правления акционерного общества "Национальная атомная компания "Казатомпром", доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

8.

Сулейменов
Ербол Зинаддинович

-

заместитель председателя правления акционерного общества "Социально-предпринимательская корпорация "Тобол", кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

9.

Тайбасаров
Жанболат Караевич

-

эксперт Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен", профессор кафедры "Теплоэнергетика" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор технических наук (по согласованию)
 

10.

Баккулов
Марат Сатыбалдиевич
 

-

председатель Совета директоров товарищества с ограниченной ответственностью "Алматинский вентиляторный завод" (по согласованию)
 

11.

Ильясов
Еркебулан Сайдуллаевич
 

-

председатель Совета директоров акционерного общества "Alageum Group" (по согласованию)
 

12.

Утегулов
Нуржан Имангалиевич

-

заместитель директора Инвестиционно-промышленной корпорации "ZHERSU" (по согласованию)
 

13.

Ержанов
Умирсерик Кузтаевич

-

эксперт департамента обрабатывающей промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
 

14.

Абдрахманов
Есиркеп Онланбекович
 

-

советник председателя правления объединения юридических лиц "Союз машиностроителей Казахстана" (по согласованию)

15.

Омиралин
Ахат Наурызбаевич

-

генеральный директор объединения юридических лиц "Ассоциация возобновляемой энергетики Казахстана" (по согласованию)
 

16.

Мажитов
Тахир Габдуллович

-

директор по развитию товарищества с ограниченной ответственностью "Kazcentrelectroprovod" (по согласованию)
 

17.

Алпысбаев Кабден Турсынгалиевич

-

заместитель директора товарищества с ограниченной ответственностью "Казахстанский центр сертификации на железнодорожном транспорте" (по согласованию)

18.

Ахметов
Даулет Далелович

-

директор по связям с государственными органами объединения юридических лиц "Казахстанская электроэнергетическая ассоциация" (КЭА) (по согласованию)
 

19.

Кылышканов
Манарбек Калымович

-

директор департамента информационных и коммуникационных технологий республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

20.

Аймуханов
Айтбек Калиевич

-

доцент кафедры радиофизики и электроники республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

21.

Пернебеков
Сакен Садибекович
 

-

ассоциированный профессор по специальности "Транспорт" кафедры "Транспорт, организация перевозок и движения" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат технических наук (по согласованию)
 

22.

Токмолдин
Нурлан Серекболович

-

ведущий научный сотрудник товарищества с ограниченной ответственностью "Физико-технический институт", доктор PhD (по согласованию)
 

23.

Усупов Саби Сейтказиевич

-

руководитель экспертной группы республиканского общественного объединения "Казахстанская национальная академия естественных наук" (по согласованию)

24.

Мессерле
Владимир Ефремович

-

главный научный сотрудник дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа" республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор технических наук (по согласованию)
 

25.

Болегенова
Салтанат Алихановна

-

заведующая кафедрой физико-технического факультета республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

26.

Мулай-Рашид-Бабаа

-

ассистент профессора Школы инженерии автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктор PhD (по согласованию)
 

27.

Косов
Владимир Николаевич

-

член-корреспондент республиканского общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан", доктор физико-математических наук (по согласованию)

Информационные, телекоммуникационные и космические технологии,
научные исследования в области естественных наук

1.

Бердышев Абдумаувлен Сулейманович

-

заведующий кафедрой республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора физико-математических наук, председатель (по согласованию)

2.

Сарсенби Абдижахан Манапович

-

профессор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора физико-математических наук, заместитель председателя (по согласованию)

3.

Мырзакулов
Ратбай

-

заведующий кафедрой республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

4.

Чечин Леонид Михайлович

-

начальник отдела товарищества с ограниченной ответственностью "Астрофизический институт имени В.Г. Фесенкова" акционерного общества "Национальный центр космических исследований и технологий" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, доктор физико-математических наук (по согласованию)

5.

Молдабеков Мейрбек Молдабекович

-

советник председателя Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (по согласованию)

6.

Искаков
Алмаз Айтпаевич

-

главный менеджер департамента информационных технологий акционерного общества "Банк развития Казахстана" акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (по согласованию)
 

7.

Бақтыбеков
Қазбек Сүлейменұлы

-

ведущий специалист отдела тематической обработки Центра геоинформационных технологий акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары", доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

8.

Дурмагамбетов Ерлан Дмитриевич

-

председатель правления акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" (по согласованию)

9.

Дзекунов Виктор Павлович

-

главный эксперт Центра технологической экспертизы акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии", кандидата химических наук (по согласованию)

10.

Туреканов
Владимир Байдуллаевич
 

-

президент объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация автоматизации и роботехники" (по согласованию)
 

11.

Утебеков Тимур Владимирович

-

советник товарищества с ограниченной ответственностью "НОРТЕКС ГРУП" (по согласованию)

12.

Сулейменов
Еркин Рамазанович

-

президент объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация софтверных компаний" (по согласованию)
 

13.

Покусов
Виктор Владимирович

-

председатель товарищества с ограниченной ответственностью "Национальный инновационный центр" (по согласованию)
 

14.

Кожамкулов Марат Сейтбекович

-

генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "PC4U" (по согласованию)

15.

Конысбаев
Әмірет Тұяқұлы

-

президент ассоциации инновационных компаний специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий", кандидат философских наук (по согласованию)
 

16.

Иманғалиев
Ернар Иманғалиұлы

-

исполнительный директор объединения юридических лиц "Ассоциация научных и технологических организаций Республики Казахстан", кандидат математических наук (по согласованию)
 

17.

Мергенбаев
Адиль Кайрдинович

-

эксперт Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
 

18.

Нупбаев Кудайберлы Тайтолеуович

-

вице - президент объединения юридических лиц в форме ассоциации "Казахстанская Ассоциация IT-компаний" (по согласованию)

19.

Кудайбергенов
Саркыт

-

руководитель лаборатории некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор химических наук (по согласованию)
 

20.

Жаутыков
Болат Орымбекович

-

ведущий научный сотрудник товарищества с ограниченной ответственностью "Физико-технический институт" некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

21.

Тшаск Владислав

-

главный научный сотрудник дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа" республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора PhD (по согласованию)

22.

Турметов
Батирхан Худайбергенович

-

профессор Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави, доктор физико-математических наук (по согласованию)
 

23.

Десятников
Антон Сергеевич

-

ассоциированный профессор автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктор PhD (по согласованию)
 

24.

Амиргалиев
Едилхан Несипханович

-

эксперт республиканского общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан", доктор технических наук (по согласованию)
 

25.

Жапбасбаев
Узак Кайрбекович

-

заведующий научно-исследовательской лабораторией "Математическое моделирование технологических процессов в нефтегазовой отрасли" акционерного общества "Казахстанско-Британский технический университет", доктор технических наук (по согласованию)
 

26.

Жанбаев
Ринат Абдыкадырович

-

директор департамента маркетинга и коммерциализации некоммерческого акционерного общества "Алматинский университет энергетики и связи" (по согласованию)
 

27.

Жакебаев Даурен Бахытбекулы

-

декан механико-математического факультета республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора PhD (по согласованию)

Наука о жизни и здоровье

1.

Туруспеков Ерлан Кенеспекович

-

заведующий лабораторией молекулярной генетики республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт биологии и биотехнологии растений" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидата биологических наук, председатель (по согласованию)

2.

Тарлыков
Павел Викторович

-

заведующий лабораторией республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр биотехнологии" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор PhD, заместитель председателя (по согласованию)

3.

Абишев Олжас Амангельдиевич

-

вице-министр здравоохранения Республики Казахстан

4.

Кибатаев
Козы Мурзаханович

-

эксперт акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе", кандидат медицинских наук (по согласованию)
 

5.

Сиваков Владимир

-

консультант по проектам дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа" республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора технических наук (по согласованию)

6.

Тажина
Айнур Сламбековна

-

член общественной организации "Ассоциация деловых женщин Казахстана", кандидат медицинских наук (по согласованию)
 

7.

Ибраев Серик Ескендирович

-

президент объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц "Ассоциация субъектов здравоохранения "Zdrav Atameken" (по согласованию)

8.

Бисмильдин
Хабибулла Букеевич

-

вице-президент объединения юридических лиц и индивидульных предпринимателей "Казахстанская ассоциация предпринимателей и сервисных услуг" (по согласованию)
 

9.

Беркинбаев
Галым Джуманазарович

-

директор неправительственной организации "Экосфера", кандидат биологических наук (по согласованию)
 

10.

Бербер
Александр Петрович

-

генеральный директор республиканской ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства "Қансонар" (по согласованию)
 

11.

Кулахметов Тимур Койшыбаевич

-

исполняющий обязанности председателя правления объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц "Национальная Палата Здравоохранения" (по согласованию)

12.

Оспанова Жанна Оспановна

-

директор департамента медицинских услуг Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен", доктор медицинских наук (по согласованию)

13.

Токенов
Нурлан Женисович

-

заместитель председателя объединения юридических лиц "Ассоциация организаций социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху "Өрлеу" (по согласованию)
 

14.

Дурманова
Марина Ивановна

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация поддержки и развития фармацевтической деятельности Республики Казахстан" (по согласованию)
 

15.

Бокенбаев
Азат Куттыбекович

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация организаций социально-трудовой реабилитации лиц с дефектом зрения "Нұр" (по согласованию)
 

16.

Локшин
Вячеслав Нотанович

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан", доктор медицинских наук, профессор (по согласованию)
 

17.

Ясылов Ермек Амангазынович

-

президент объединения юридических лиц в форме ассоциации "Евразийская медицинская ассоциация" (по согласованию)

18.

Киян
Владимир Сергеевич

-

старший преподаватель кафедры биотехнологии и микробиологии акционерного общества "Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина" (по согласованию)
 

19.

Нуржанова
Асиль Аруновна

-

главный научный сотрудник республиканского государственного предприятия "Институт биологии и биотехнологии растений" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)

20.

Табынов Кайсар Казыбаевич

-

заместитель директора по международному сотрудничеству Агротехнического ХАБа – Международного института аграрных исследований некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный аграрный университет", кандидата ветеринарных наук (по согласованию)

21.

Алтынбеков
Кубейсин Дуйсенбаевич

-

заведующий кафедрой ортопедической стоматологии республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова" Министерства здавоохранения Республики Казахстан, доктор медицинских наук (по согласованию)
 

22.

Жумадилов
Жаксыбай Шаймарданович
 

-

генеральный директор Центра наук о жизни частного учреждения "National Laboratory Astana" автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктор медицинских наук (по согласованию)
 

23.

Джудит Хомман

-

директор Института фармакогнозии при Университете Сегеда, доктора химических наук (по согласованию)

24.

Сарсембаева
Нуржан Билтебаевна
 

-

директор Казахстанско-Японского инновационного центра, член ассоциации ветеринарных врачей Европейского союза, доктор ветеринарных наук (по согласованию)
 

25.

Ташев
Азат Арипович

-

эксперт республиканского общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан", доктор технических наук (по согласованию)
 

Научные основы "Мәңгілік ел" (образование XXI века,
фундаментальные и прикладные исследования в области гуманитарных наук)

1.

Альжанова Фарида Газизовна

-

заведующая отделом региональной экономики и инновационного развития республиканского государственного казенного предприятия "Институт экономики" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора экономических наук, председателя (по согласованию)

2.

Сатершинов
Бахытжан Менлибекович

-

заведующий отделом религиоведения республиканского государственного казенного предприятия "Институт философии, политологии и религиоведения" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор филологических наук, заместитель председателя (по согласованию)
 

3.

Рахимбекова Салтанат Темиркуловна

-

председатель объединения юридических лиц "Коалиция за "зеленую" экономику и развитие G-Global" (по согласованию)

4.

Сураганова Зубайда Кабиевна

-

сотрудник республиканского государственного казенного предприятия "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Бозок" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, кандидата исторических наук (по согласованию)

5.

Таймагамбетов
Жакен Кожахметович

-

заместитель директора республиканского государственного казенного предприятия "Национальный музей Республики Казахстан" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, доктор исторических наук (по согласованию)
 

6.

Байтанаева
Жулдыз Болатовна

-

начальник управления департамента по работе с финансовыми институтами акционерного общества "Банк развития Казахстана" акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", кандидат экономических наук (по согласованию)
 

7.

Кенжеханов
Аскар Сакенович

-

заместитель генерального директора R&D центра товарищества с ограниченной ответственностью "R&D центр "Казахстан инжиниринг" акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг", кандидат юридических наук (по согласованию)
 

8.

Акдаулет Айдос Мейирханулы

-

заместитель председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе" (по согласованию)

9.

Ахмурзина
Ляззат Жексенбаевна

-

исполнительный директор по развитию человеческого капитала объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY" (по согласованию)
 

10.

Доскенов
Талгат Казкенович

-

вице-президент объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "Казахстанская ассоциация предпринимателей и сервисных услуг", доктор экономических наук (по согласованию)
 

11.

Лавриненко
Юрий Иванович

-

заместитель председателя объединения юридических лиц "Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций "KAZLOGISTICS", кандидат экономических наук (по согласованию)
 

12.

Рахимбаева
Калимаш Тауфиковна

-

заместитель директора объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация частных организаций образования", кандидат биологических наук (по согласованию)
 

13.

Хасенов Муслим Ханатович

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-иследовательский институт трудового и корпоративного права" (по согласованию)

14.

Сейдуманов
Жанат Турарович

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация издателей, полиграфистов и книгораспространителей Казахстана", кандидат политических наук (по согласованию)
 

15.

Куленова Лейла Искандеровна

-

председатель объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация дошкольного образования" (по согласованию)

16.

Нил Коллинс

-

профессор Школы гуманитарных и социальных наук автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктора PhD (по согласованию)

17.

Длимбетова
Гайни Карекеевна

-

внештатный эксперт некоммерческого акционерного общества "Холдинг "Кәсіпқор", доктор педагогических наук (по согласованию)
 

18.

Абылкасымова
Алма Есимбековна

-

заведующая кафедрой республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор педагогических наук (по согласованию)
 

19.

Карибаев
Берекет Бахытжанович

-

член-корреспондент республиканского общественного объединения "Национальная академия наук Республики Казахстан", доктор исторических наук (по согласованию)
 

20.

Сактаганова
Зауреш Галимжановна

-

директор Центра этнокультурных и историко-антропологических исследований республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор исторических наук (по согласованию)
 

21.

Жаркынбекова Шолпан Кузаровна

-

декан филологического факультета республиканского государственного предприятия "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктора филологических наук (по согласованию)

22.

Ударцев Сергей Федорович

-

директор научно-исследовательского института правовой политики и конституционного законодательства акционерного общества "Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева" (по согласованию)

23.

Кусаинова
Айман Кудайбергеновна

-

вице-президент объединения юридических лиц "Казахстанский библиотечный союз", кандидат юридических наук (по согласованию)
 

24.

Даутова
Сауле Батталовна

-

директор научного центра филологических исследований республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор филологических наук (по согласованию)
 

25.

Ерекешева
Лаура Гибратовна

-

заведующая отделом Центральной и Южной Азии республиканского государственного казенного предприятия "Институт востоковедения имени Р.Б. Сулейменова" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор исторических наук (по согласованию)
 

Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции

1.

Абдрахманов Сарсен Кадырович

-

декан факультета ветеринарии и технологии в животноводстве акционерного общества "Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина", доктора ветеринарных наук, председатель (по согласованию)

2.

Омаров Рашит Абдыгаравович

-

заведующий лабораторией товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственный центр агроинженерии", доктора технических наук, заместитель председателя (по согласованию)

3.

Тулеев
Бахыт Сейдазимович

-

директор департамента стратегического развития акционерного общества "Национальная компания "Kazakh Tourism" (по согласованию)
 

4.

Есенеев
Ербол Еркенович

-

заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
 

5.

Ган Евгений Альбертович

-

президент объединения юридических лиц "Союз зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана" (по согласованию)

6.

Отыншиев
Мурат Беделханович

-

генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Oberon", кандидат технических наук (по согласованию)
 

7.

Тугамбаев Нурлан Турсунханович

-

председатель объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация ветеринарной и пищевой безопасности" (по согласованию)

8.

Сагналин Нурлан Шымбаевич

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "Актеп" (по согласованию)

9.

Бисетаев
Кайрат Серикбаевич
 

-

председатель правления объединения юридических лиц и индивидульных предпринимателей "Союз картофелеводов и овощеводов Казахстана" (по согласованию)
 

10.

Идрисов
Канат Жанабекович

-

заместитель директора республиканской палаты казахской белоголовой породы, кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию)
 

11.

Абитаев Фарид Кумашевич

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "Астана Бизнес" (по согласованию)

12.

Досымбеков
Тынышбай

-

председатель совета республиканской палаты овцеводства, кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию)
 

13.

Наурзгалиева Айжан Абакановна

-

президент объединения юридических лиц "Казахстанская Ассоциация сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности" (по согласованию)

14.

Абугалиева
Айгуль Изтелеуовна

-

заведующая отделом товарищества с ограниченной ответственностью "Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства", доктор сельскохозяйственных наук (по согласованию)
 

15.

Шамекова
Малика Хабидулаевна
 

-

заведующая лабораторией республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт биологии и биотехнологии растений" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор PhD (по согласованию)
 

16.

Рыщанова
Раушан Миранбаевна
 

-

старший преподаватель республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова" Министерства образования и науки Республики Казахстан, доктор PhD (по согласованию)
 

17.

Серикбаева
Асия Демеухановна

-

профессор кафедры биотехнологии и пищевой безопасности некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный аграрный университет", доктор биологических наук (по согласованию)
 

18.

Ахметов Еркебулан Картаевич

-

директор Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

19.

Мокроусов Игорь Владиславович

-

заведующий лабораторией молекулярной эпидемиологии и эволюционной генетики Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктора биологических наук (по согласованию)

20.

Орынбаев
Мухит Бармакулы

-

заведующий отделом республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат ветеринарных наук (по согласованию)
 

21.

Манабаева
Шуга Аскаровна

-

заведующая лабораторией республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр биотехнологии" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, кандидат биологических наук (по согласованию)
 

22.

Узаков Ясин Маликович

-

профессор кафедры технологии продуктов питания акционерного общества "Алматинский технологический университет", доктора технических наук (по согласованию)

23.

Елемесов Копмахамбет Елемесович

-

академик республиканского общественного объединения "Казахстанская национальная академия естественных наук", доктора сельскохозяйственных наук (по согласованию)

24.

Невзоров Константин Геннадьевич

-

президент объединения юридических лиц "Ассоциация "Масложировой союз Казахстана" (по согласованию)

25.

Шокан Валихан Манасович

-

исполнительный директор объединения юридических лиц "Зерновой Союз Казахстана" (по согласованию)

Национальная безопасность и оборона

      Сноска. Наименование раздела в редакции постановления Правительства РК от 04.07.2018 № 407 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1.

Тулембаева
Айгуль Нуралиевна

-

советник Министра обороны Республики Казахстан, доктор экономических наук, председатель (по согласованию)
 

2.

Арапов
Максет Калдыбаевич
 

-

первый заместитель начальника Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, заместитель председателя (по согласованию)
 

3.

Казкенов Алан Аманжолович

-

советник президента акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш Сапары" (по согласованию)

4.

Мамонов
Василий Владимирович

-

главный научный сотрудник Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, доктор юридических наук (по согласованию)
 

5.

Башчикулов
Акылбай Сабыржанович

-

заместитель по науке начальника специального технического факультета Академии Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, доктор PhD (по согласованию)
 

6.

Калинин
Андрей Анатольевич

-

руководитель аппарата начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию)
 

7.

Ахметов
Жумабек Хатиоллаевич
 

-

член республиканского общественного объединения "Академия военных наук", доктор военных наук (по согласованию)
 

8.

Кемалов
Берик Каирович

-

начальник факультета Службы государственной охраны республиканского государственного учреждения "Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" Министерства обороны Республики Казахстан, доктор PhD (по согласованию)
 

9.

Карипова
Айнагуль Тукеновна
 

-

заместитель директора Межведомственного научно-исследовательского института Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, кандидат юридических наук (по согласованию)
 

10.

Кожабеков
Нурлан Кайыржанович

-

заместитель начальника Департамента стратегического планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, полковник, кандидат военных наук (по согласованию)
 

11.

Байсеитов Гани Нуралиевич

-

старший научный сотрудник управления исследования вооружения и военной техники военного научно-исследовательского центра республиканского государственного учреждения "Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы" Министерства обороны Республики Казахстан, кандидата технических наук (по согласованию)

12.

Абеуов
Еркин Толепбергенович

-

начальник управления организации ведомственного образования Департамента кадровой работы Министерства внутренних дел Республики Казахстан, кандидат юридических наук (по согласованию)
 

13.

Батыров
Марат Ескенович

-

начальник отдела учебной и научной работы главного управления боевой подготовки Национальной гвардии Республики Казахстан, кандидат педагогических наук (по согласованию)
 

14.

Шарипханов
Сырым Дюсенгазиевич

-

начальник Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, доктор технических наук (по согласованию)
 

15.

Кипшакбаева Алия Саятовна

-

руководитель управления анализа и технологического сопровождения передовых технологий Департамента научно-технологического развития Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

16.

Байбеков
Сейдикасым Ниязбекович

-

советник генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "R&D центр "Казахстан инжиниринг", кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

17.

Жуаспаев
Азамат Елюбаевич

-

главный менеджер производственного департамента акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (по согласованию)
 

18.

Бартенева Наталья

-

профессор Школы наук и технологий автономной организации образования "Назарбаев Университет", доктора PhD (по согласованию)

19.

Нусупов
Каир Хамзаевич

-

заведующий научно-исследовательской лабораторией нанотехнологий акционерного общества "Казахстанско-Британский технический университет" (по согласованию)
 

20.

Ботин Марат Торгаевич

-

начальник отдела анализа и стратегического развития республиканского государственного предприятия "Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" (по согласованию)

21.

Балбаев Таиржан Галимович

-

генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Kaztechinnovations" (по согласованию)

22.

Васильев
Иван Вениаминович

-

заместитель генерального директора по науке товарищества с ограниченной ответственностью "СКТБ "Гранит", кандидат физико-математических наук (по согласованию)
 

23.

Вонгай
Игорь Михайлович
 

-

главный специалист товарищества с ограниченной ответственностью "АлмаДК", кандидат химических наук (по согласованию)
 

24.

Суйменбаев
Багдат Темиргалиевич

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью "ИНТ-САТ Алатау", доктор технических наук (по согласованию)
 

25.

Султангареев Анвар Александрович

-

главный инженер-заместитель генерального директора по производству акционерного общества "Тыныс" (по согласованию)

26.

Салимов Ербол Ембергенович

-

генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Казахстан парамаунт инжиниринг" (по согласованию)

27.

Бакиров Бауыржан Маратулы

-

руководитель службы качества и авиабезопасности товарищества с ограниченной ответственностью "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" (по согласованию)

28.

Айгазин
Сейль Серикжанович

-

инженер-технолог по фронтовой авиации товарищества с ограниченной ответственностью "Казахстанская авиационная индустрия" (по согласованию)
 

29.

Сарсекулов
Бегайдар Орманбекович
 

-

инженер товарищества с ограниченной ответственностью "Казахстан Аselsan Инжиниринг" (по согласованию)
 

30.

Карыпов
Андрей Андреевич

-

главный инженер товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "АСКБ Алатау", кандидат технических наук (по согласованию)
 

31.

Стамбекова
Айгерим Куандыковна

-

президент акционерного общества "Казахстан ГИС центр" (по согласованию)
 

32.

Сабиров
Шавкат Умарович
 

-

президент объединения юридических лиц "Интернет ассоциация Казахстана" (по согласованию)
 

33.

Айтмагамбетов
Алтай Зуфарович

-

научно-технический инженер радиосвязи товарищества с ограниченной ответственностью "ОТС Нэтуорк", кандидат технических наук (по согласованию)
 


Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

 

поиск по странице

Введите строку для поиска

Совет: в браузере есть встроенный поиск по странице, он работает быстрее. Вызывается чаще всего клавишами ctrl-F.