О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 553 "Об утверждении Положения и состава Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 787. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 244
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.04.2016 № 244 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 553 "Об утверждении Положения и состава Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 23, ст. 259) следующие изменения и дополнения:
1) приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в Положении о Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 3:
в подпункте 3) слово "учреждений." заменить словом "учреждений;";
дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) анализ защищенности информационных ресурсов "электронного правительства".";
в части второй пункта 4:
в подпункте 7) слово "учреждений." заменить словом "учреждений;";
дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) заслушивает руководителей государственных органов по вопросам защиты информационных ресурсов "электронного правительства".";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Функции рабочего органа Комиссии возлагаются на Министерство связи и информации Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 июля 2011 года № 787
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2007 года № 553
Состав
Межведомственной комиссии Республики Казахстан
по координации работ в сфере информатизации
Масимов                    - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович           председатель
Абдрахимов                 - Руководитель Канцелярии Премьер-Министра
Габидулла Рахматуллаевич     Республики Казахстан, заместитель
председателя
Жумагалиев                 - Министр связи и информации Республики
Аскар Куанышевич             Казахстан, заместитель председателя
Елеусизова                 - директор Департамента государственной
Куралай Болатовна            политики в области информационных
технологий Министерства связи и
информации Республики Казахстан,
секретарь
Жакыпов                    - заведующий Общим отделом Администрации
Мирболат Хабиевич            Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Бигаринов                  - заместитель заведующего Отделом по
Рустем Айдарбекович          защите информационных ресурсов и
информатизации Администрации Президента
Республики Казахстан (по согласованию)
Абыкаев                    - Председатель Комитета национальной
Нуртай                       безопасности Республики Казахстан (по
согласованию)
Байменов                   - Председатель Агентства Республики
Алихан Мухамедьевич          Казахстан по делам государственной
службы (по согласованию)
Марченко                   - Председатель Национального Банка
Григорий Александрович       Республики Казахстан (по согласованию)
Абдыкаликова               - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна           населения Республики Казахстан
Ашим                       - Министр охраны окружающей среды
Нургали Садуакасулы          Республики Казахстан
Жамишев                    - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Жумагулов                  - Министр образования и науки Республики
Бакытжан Турсынович          Казахстан
Каирбекова                 - Министр здравоохранения Республики
Салидат Зикеновна            Казахстан
Мынбаев                    - Министр нефти и газа Республики
Сауат Мухаметбаевич          Казахстан
Тусупбеков                 - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич
Алдабергенов               - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович           Казахстан по регулированию естественных
монополий
Смаилов                    - Председатель Агентства Республики
Алихан Асханович             Казахстан по статистике
Жошыбаев                   - ответственный секретарь Министерства
Рапиль Сейтханович           иностранных дел Республики Казахстан
Квятковский                - ответственный секретарь Министерства
Эдуард Олегович              индустрии и новых технологий Республики
Казахстан
Курмангалиева              - ответственный секретарь Министерства
Жанна Дулатовна              культуры Республики Казахстан
Шаженова                   - ответственный секретарь Министерства
Дина Мэлсовна                экономического развития и торговли
Республики Казахстан
Жасузаков                  - первый заместитель Министра -
Сакен Адильханович           председатель Комитета начальников штабов
Министерства обороны Республики
Казахстан
Ахметжанов                 - председатель Комитета по правовой
Марат Муратович              статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан (по согласованию)
Ибраимов                   - первый заместитель Председателя
Рустам Анварович             Агентства Республики Казахстан по борьбе
с экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
(по согласованию)
Оразкулов                  - заместитель Начальника Службы охраны
Канат Орынтаевич             Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Баядилов                   - заведующий сектором Секретариата Совета
Ергали Мухамеджанович        Безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Толымбеков                 - заведующий Отделом по защите
Манат Исенович               государственных секретов Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Айтаев                     - заведующий Отделом
Ренат Курметжанович          индустриально-инновационного развития
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Слободянюк                 - заместитель заведующего Отделом контроля
Анатолий Ануфриевич          и документационного обеспечения
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Мурзалин                   - руководитель аппарата Управления делами
Малик Кенесбаевич            Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Туримов                    - заместитель начальника Хозяйственного
Иманжан Нысамбаевич          управления Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Кабдугалиева               - заведующий отделом статистики и правовой
Айжан Есенгельдиновна        информатизации Департамента по
обеспечению деятельности судов при
Верховном Суде Республики Казахстан
(Аппарата Верховного суда Республики
Казахстан) (по согласованию)
Рыскалиев                  - аким Атырауской области
Бергей Саулебаевич
Тасмагамбетов              - аким города Астаны
Имангали Нургалиевич
Абденов                    - первый заместитель акима
Серик Сакбалдиевич           Восточно-Казахстанской области
Мукашев                    - первый заместитель акима города Алматы
Маулен Шапанбаевич
Ногаев                     - первый заместитель акима
Нурлан Аскарович             Западно-Казахстанской области
Алдонгаров                 - заместитель акима Кызылординской области
Мадияр Алдиярович
Алиев                      - заместитель акима Южно-Казахстанской
Болатбек Нажметдинович       области
Бектурганов                - заместитель акима Костанайской области
Серик Чингизович
Такенов                    - заместитель акима Алматинской области
Болат Долдаевич
Абдыкалыков                - руководитель аппарата акима Павлодарской
Арслан Дайкенович            области
Жумабеков                  - руководитель аппарата акима
Булат Серикович              Северо-Казахстанской области
Исаков                     - руководитель аппарата акима Жамбылской
Болат Алмуханович            области
Мукатов                    - руководитель аппарата акима
Кариполла Орынбекович        Карагандинской области
Петров                     - руководитель аппарата акима Актюбинской
Константин Викторович        области
Ракымов                    - заместитель руководителя аппарата акима
Ержан Ермекович              Акмолинской области - управляющий делами
Серикбаев                  - заместитель руководителя аппарата акима
Ержан Ермекгалиевич          Мангистауской области
Измайлов                   - председатель Правления акционерного
Нурлан Тельманович           общества "Национальный
инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
(по согласованию)

"Қазақстан Республикасының ақпараттандыру саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының ережесі мен құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 553 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 787 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 244 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 25.04.2016 № 244 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының ақпараттандыру саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының ережесі мен құрамын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 553 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 23, 259-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулыға 1-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының ақпараттандыру саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясы туралы ережеде:
3-тармақта:
3) тармақшада «үйлестіру болып табылады.» деген сөздер «үйлестіру;» деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
«4) «электрондық үкімет» ақпараттық ресурстарының қорғалғандығын талдау болып табылады.»;
4-тармақтың екінші бөлігінде:
7) тармақшада «енгізеді.» деген сөз «енгізеді;» деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
«8) «электрондық үкіметтің» ақпараттық ресурстарын қорғау мәселелері бойынша мемлекеттік органдардың басшыларын тыңдайды.»;
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«13. Комиссияның жұмыс органының функциялары Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігіне жүктеледі.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 12 шілдедегі
№ 787 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 30 маусымдағы
№ 553 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының ақпараттандыру саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының құрамы
Мәсімов                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Кәрім Қажымқанұлы         Министрі, төраға
Әбдірахымов             - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Ғабидолла Рахметоллаұлы   Кеңсесінің Басшысы, төрағаның орынбасары
Жұмағалиев              - Қазақстан Республикасы Байланыс және
Асқар Қуанышұлы           ақпарат министрі, төрағаның орынбасары
Елеусізова              - Қазақстан Республикасы Байланыс және
Құралай Болатқызы         ақпарат министрлігі Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаментінің директоры, хатшы
Жақыпов                 - Қазақстан Республикасы Президентінің
Мірболат Қабиұлы          Әкімшілігі Жалпы бөлімінің меңгерушісі
(келісім бойынша)
Биғаринов               - Қазақстан Республикасы Президентінің
Рүстем Айдарбекұлы        Әкімшілігі Ақпараттық ресурстарды қорғау
және ақпараттандыру бөлімі меңгерушісінің
орынбасары (келісім бойынша)
Әбіқаев                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Нұртай                    комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Байменов                - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет
Әлихан Мұхамедьеұлы       істері агенттігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Марченко                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Григорий Александрович    төрағасы (келісім бойынша)
Әбдіқалықова            - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы         халықты әлеуметтік қорғау министрі
Әшім                    - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Нұрғали Сәдуақасұлы       қорғау министрі
Жәмішев                 - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Бақытжан Тұрсынұлы        министрі
Қайырбекова             - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Салидат Зекенқызы         министрі
Мыңбаев                 - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы       министрі
Түсіпбеков              - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Рашид Төлеутайұлы
Алдабергенов            - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шәдібекұлы         монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Смайылов                - Қазақстан Республикасының Статистика
Әлихан Асханұлы           агенттігінің төрағасы
Жошыбаев                - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы         министрлігінің жауапты хатшысы
Квятковский             - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Эдуард Олегович           технологиялар министрлігінің жауапты
хатшысы
Құрманғалиева           - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Жанна Дулатқызы           министрлігінің жауапты хатшысы
Шәженова                - Қазақстан Республикасы Экономикалық даму
Дина Мэлсқызы             және сауда министрлігінің жауапты хатшысы
Жасұзақов               - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің
Сәкен Әділханұлы          бірінші орынбасары - Штабтар бастықтары
комитетінің төрағасы
Ахметжанов               - Қазақстан Республикасы Бас
Марат Мұратұлы             прокуратурасының Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу комитетінің төрағасы
(келісім бойынша)
Ыбырайымов              - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Рүстем Әнуарұлы           қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттігі (қаржы полициясы)
төрағасының бірінші орынбасары (келісім
бойынша)
Оразқұлов               - Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет
Қанат Орынтайұлы          қызметі бастығының орынбасары (келісім
бойынша)
Баяділов                - Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесі
Ерғали Мұхаметжанұлы      хатшылығының мемлекеттік инспекторы
(келісім бойынша)
Толымбеков              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Манат Есенұлы             Кеңсесі Мемлекеттік құпияларды қорғау
бөлімінің меңгерушісі
Айтаев                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ренат Құрметжанұлы        Кеңсесі Индустриялық-инновациялық даму
бөлімінің меңгерушісі
Слободянюк              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Анатолий Ануфриевич       Кеңсесі Бақылау және құжаттамалық
қамтамасыз ету бөлімі меңгерушісінің
орынбасары
Мырзалин                - Қазақстан Республикасының Президенті Іс
Мәлік Кеңесбайұлы         басқармасының аппарат басшысы (келісім
бойынша)
Тұрымов                 - Қазақстан Республикасының Парламенті
Иманжан Нысамбайұлы       Шаруашылық басқармасы бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Қабдығалиева            - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының
Айжан Есенгелдіқызы       жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету
департаментінің (Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Соты аппаратының) Статистика және
құқықтық ақпараттандыру бөлімінің
меңгерушісі (келісім бойынша)
Рысқалиев               - Атырау облысының әкімі
Бергей Сәулебайұлы
Тасмағамбетов           - Астана қаласының әкімі
Иманғали Нұрғалиұлы
Әбденов                 - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Серік Сақбалдыұлы         орынбасары
Мұқашев                 - Алматы қаласы әкімінің бірінші орынбасары
Мәулен Шапанбайұлы
Ногаев                  - Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Нұрлан Асқарұлы           орынбасары
Алдоңғаров              - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Мадияр Алдиярұлы
Әлиев                   - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Болатбек Нәжіметдинұлы    орынбасары
Бектұрғанов             - Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Серік Шыңғысұлы
Тәкенов                 - Алматы облысы әкімінің орынбасары
Болат Долдаұлы
Әбдіқалықов             - Павлодар облысы әкімінің аппарат басшысы
Арслан Дәйкенұлы
Жұмабеков               - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппарат
Болат Серікұлы            басшысы
Исақов                  - Жамбыл облысы әкімінің аппарат басшысы
Болат Әлмұханұлы
Мұқатов                 - Қарағанды облысы әкімінің аппарат басшысы
Қариполла Орынбекұлы
Петров                  - Ақтөбе облысы әкімінің аппарат басшысы
Константин Викторович
Рақымов                 - Ақмола облысы әкімінің аппарат басшысының
Ержан Ермекұлы            орынбасары - іс басқарушы
Серікбаев               - Маңғыстау облысы әкімінің аппарат
Ержан Ермекғалиұлы        басшысының орынбасары
Измайлов                - «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық
Нұрлан Тельманұлы         холдингі» акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы